ООО Земля возражает против требования об оплате просроченного арендного платежа - правомерны ли аргументы?

• г. Красноярск

Такая ситуация: между муниципальным образованием и ООО «Земля» был заключен договор аренды. Впоследствии ООО «Земля» уступило права и обязанности по договору аренды земельного участка ООО «Строитель» в соответствии с п. 9 ст. 22 ЗК РФ. Арендодатель был уведомлен об уступке надлежащим образом. Через месяц в адрес ООО «Земля» поступило требование от арендодателя об оплате просроченного арендного платежа. ООО «Земля» возразило, указав на то, что освободило земельный участок в соответствии с соглашением, заключенным между ним и ООО «Строитель», а также указало на факт надлежащего уведомления арендодателя.

Муниципальное образование обратилось в суд с иском к ООО «Земля» о взыскании просроченного арендного платежа.

Подскажите, правомерны ли аргументы ООО "Земля"? И какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

А кто тебе сказал, что тут решают задачи на халяву?

Выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. 100% предоплата.

Из Вашего вопроса вытекают встречные вопросы - договор уступки прав и обязанностей по договору аренды был зарегистрирован в Росреестре? На дату заключения договора уступки у ООО "Земля" была проведена сверка расчетов с исполкомом МО? за какой период исполком выставляет требования об оплате долга по аренде? Каким образом был уведомлен исполком об уступке (есть отметка о получении)?