ООО без лицензии на медтехнику может обслуживать кондиционеры и холодильники в аптеке?

• г. Барнаул

Открывается аптека, им нужен договор на тех. обслуживание кондиционеров и фармацевтических холодильников. Мы - ООО, занимаемся ТО, монтажом и ремонтом холодильного оборудования, хол. централей, установок и т.д. наш основной ОКВЭД 33.12 Ремонт машин и оборудования. Имеем ли мы право обслуживать кондиционер и холодильник в аптеке? Лицензии на производство и ТО медтехники у нас нет... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На этот счет имеется разъяснение Роспотребнадзора: договор должен быть заключён на обслуживание медицинской техники с организациями, имеющими лицензию на производство и техническое обслуживание медицинской техники.

Ваша организация в данном случае не может заключить договор с аптекой.