ООО без лицензии на медтехнику может обслуживать кондиционеры и холодильники в аптеке?

• г. Барнаул

Открывается аптека, им нужен договор на тех. обслуживание кондиционеров и фармацевтических холодильников. Мы - ООО, занимаемся ТО, монтажом и ремонтом холодильного оборудования, хол. централей, установок и т.д. наш основной ОКВЭД 33.12 Ремонт машин и оборудования. Имеем ли мы право обслуживать кондиционер и холодильник в аптеке? Лицензии на производство и ТО медтехники у нас нет... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На этот счет имеется разъяснение Роспотребнадзора: договор должен быть заключён на обслуживание медицинской техники с организациями, имеющими лицензию на производство и техническое обслуживание медицинской техники.

Ваша организация в данном случае не может заключить договор с аптекой.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Человек без мед. образования открывает аптеку. Мне предлагает должность заведующей аптеки и еще хочет оформить на меня лицензию на деятельность аптеке. Безопасно ли это для меня? После оформления лицензии на меня вся ответственность за деятельность аптеки будет на мне?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

1/09/04 я назначен ИОДиректора МУП Аптека. Лицензия выдана в 2002 по 2007 на две аптеки (аптека и филиал) и три аптеч. Пункта. Помешения под аптеки предоставлены Департаментом имущества на условиях аренды, каждый год договор, аптеч. Пункты в МУП Поликлиниках на тех же условиях. Бывший директор получил лицензию в июне 2004 по тому же адресу на свою частную аптеку ООО, сделал в уставе поправку: перенес основной адрес МУП Аптеки на филиал (убыточный), провел аудит, повесил долги а товар и ден. средства перевел в ООО. На 2005 год на аренду по апт. пунктам с нами договор не подписывают, и официально не отказывают. Протеже Бывшего - директор Депатамента Имущ. Могу ли я вернуть прописанные в лицензии места аптеки и пунктов. По какому праву МУП предприятие лишается лицензированного места и уже теперь на 100% не в состоянии погасить долги в огаворенные в договорах сроки. Банкротом нас никто не объявлял.

В аптеке произошло хищение медтехники, возбуждено уголов дело, лицо совершившее кражу не установлено, имеет ли право работодатель, удержать сумму убытка с работника аптеки, спасибо.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Можно сделать вывеску Аптека с названием Аптеки, например Аптека Солнышко, если в лицензии ООО Аптечный пункт или киоск?

Согласно гл.5 ст.31 ФЗ №161 от 14.11.02 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» собственник имущества имеет на это право. Возможно ли в судебном порядке коллективу аптеки оспорить это решение, так как аптека прибыльное предприятие и для реорганизации не представлены основания? Если да, то на основании каких законов? Какие права есть у коллектива в подобных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение