Перевод декретницы на другую должность - влияние на мое текущее место работы и возможность предложить его другому сотруднику

• г. Тула

Работаю на месте работника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Редактировать заголовок.

Дикретница не дожидаясь окончания отпуска, не выходя на прежнюю должность переводится на другое место работы. А я продолжаю работать на данном месте. Могут ли это место предложить не мне а другому работнику, который попал под сокращение штата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сокращении численности или штата работников организации, работнику чья должность сокращается предлагать могут только вакантные должности , а Ваша должность занята Вами, поэтому никому ее предлагать не могут.