Перевод декретницы на другую должность - влияние на мое текущее место работы и возможность предложить его другому сотруднику

• г. Тула

Работаю на месте работника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Редактировать заголовок.

Дикретница не дожидаясь окончания отпуска, не выходя на прежнюю должность переводится на другое место работы. А я продолжаю работать на данном месте. Могут ли это место предложить не мне а другому работнику, который попал под сокращение штата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сокращении численности или штата работников организации, работнику чья должность сокращается предлагать могут только вакантные должности , а Ваша должность занята Вами, поэтому никому ее предлагать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на месте работника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Дикретница не дожидаясь окончания отпуска, не выходя на прежнюю должность переводится на другое место работы. А я продолжаю работать на данном месте. Считается ли это что мой трудовой договор из срочного перешел в бессрочный? Нужно ли от меня заявление о переводе на постоянное место работы?

Работаю на должности работника который находиться в отпуске по уходу за ребенком. По окончании отпуска работник переводится на другую работу, должно ли данное рабочее место перейти мне?

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком, срок договора истекает 19.07.19 г. В апреле 2019 г этот работник, не дожидаясь окончания отпуска по уходу переводится на другую дожность в этой же организации, т.е постоянное место работы освобождается. Может ли работодатель меня уволить по истечению срока договора?

Если устроиться на работу на место основного работника, который ушел в отпуск по уходу за ребенком, после того как основной работник выйдет на свое рабочее место должны ли временному работнику предложить другие вакантные места?

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Изначально пришел на постоянное место работы младшим воспитателем, затем был переведен временно на должность музыкального руководителя на время декретного отпуска основного работника. Затем ушел с временного места тоже в декретный отпуск. После выхода основного работника Этот работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, претендует на место воспитателя. Но у работодателя есть кандидатуры с требуемым образованием на вакантное место. Заявление кандидатуры написано ранее, чем работника, находящегося в отпуске. Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Работнику (мужчине) вручили уведомление о сокращении должности. После этого работник написал заявление об отпуске по уходу за ребенком и принес справку от работодателя жены, что она не находится в таком отпуске, пособие не получает, работает целый день. Можно ли сократить работника, не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком. Спасибо. С уважением, Мария.

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение