Как бабушке расприватизировать свою квартиру, если она была приватизирована ей и ее мужем, который умер?

• г. Москва

Как бабушке расприватизировать свою квартиру, если она была приватизирована ей и ее мужем, который умер?

Какие документы нужно для расприватизации и куда они подаются?

Нужно ли что-то за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Расторгнуть договор безвозмездной передачи жилья в собственность очень сложно и в Вашем случае практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку один из собственников квартиры умер. деприватизировать квартиру уже невозможно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно для расприватизации и куда они подаются?

Нужно ли что-то за это платить?

Заранее благодарю за ответ!

Квартира приватизирована на 6 доль... что нужно сделать чтоб расприватезировать?

Если двое против расприватизации возможно ли расприватизировать?

Какие документы нужно предоставить и куда для расприватизации квартиры. Была приватизирована квартира на 3 чел. муж жена и сын 19 лет. сейчас - муж умер сын женат мать. Владельцев-собственников 2 чел. мать и сын. хотим расприватизировать квартиру. С чего начинать.

И еще, была приватизирована однакомнатная квартира на свекровь, дочь и бабушку моего мужа, теперь бабушка проживает в этой квартире и препятствует попаданию в эту квартиру. За кварплату платит бабушка и шантажирует нас, что подаст в суд. Сейчас она нам говорит, что хочет подать в суд на расприватизацию этой квартиры, чтоб выписать ребенка, естественно ребенок проживает с нами.. Может ли она это сделать и какие права у ребенка.

Моя бабушка приватизировала квартиру и сделала дарственную на меня, сейчас она выписалась из квартиры и живет в другом городе. Дом, в котором находится квартира по программе попал под снос и требуют расприватизации квартиры. Могу ли я без участии бабушки расприватизировать квартиру?

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Моя бабушка хочет завещать мне свою квартиру.

Дело в том, что квартира была приватизирована на моих бабушку и дедушку в 1997 году, причем из документов на руках только Договор о безвозмездной передаче квартиры в совместную собственность граждан, никаких других документов они не получали.

В 2007 году умер мой дедушка, мама отказалась от наследства в пользу бабушки.

На тот момент нотариус, проводивший все дела с наследованием, сказала моей бабушке, что ей можно не вступать в права наследования, если она ничего не собирается делать с этой квартирой.

Сейчас бабушка хочет завещать свою квартиру мне. Что для этого нужно сделать? Какие документы необходимо собрать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Собственник один. Хочет расприватизировать квартиру. Что для этого надо сделать? Собственник - старенькая бабушка, хочет себя оградить от желающих людей вписаться в её квартиру. После расприватизации какие у неё будут права?

Хотелось бы расприватизировать жилье, но не я эту квартиру приватизировала? Что для этого необходимо? Какие документы для этого нужны? Куда подавать заявление или иск о расприватизации? Мне приватизация была ненужна, но пришлось приватизировать прежнее жилье чтобы его продать и отдать долю бывшему супругу, т.к. объяснили риэлторы сделки с недвижимостью проводятся только если жилье в собственности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение