Как разделить общенажитое имущество и вернуть личные вещи после развода?

• г. Москва

Жена после развода не делит общенажитые вещи и мои личные вещи, одежду и т.д. вообще не отдает. Квартира только ее и она после развода меня не пускает за вещами и сама не отдает, говорит, что только через суд отдаст.

Можно ли мне просить в суде, чтобы общее имущество нам разделили и чтобы суд обязал жену вернуть мои удерживаемые ею одежду и личные вещи?

Или если нам суд только общие вещи нажитые поделит, то как мне свои личные забрать? Приходил несколько раз и с участковым, жена просто не открывает дверь и все, а участковый говорит мне, что ломать дверь не вправе.

Спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

В течении 3 лет после развода Выимеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества, а так же об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Общее имущество (например, квартира, автомобиль) будет разделено судом, а Ваши вещи суд оставит за Вами, можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

При разводе в суде поделили квартиру, она осталась жене, а она мне выплатила половину. Но в квартире, которая сейчас только жены, осталось имущество, которое жена сейчас не делит со мной и в уже ее квартиру меня не пускает. Также в квартире и мои документы которые не могу забрать, так как права на вход в квартиру у меня уже нет. приходил и с участковым но жена бывшая не пускает и кричит на меня, участковый говорит, что ни чего сделать не может. Как можно забрать документы и половину вещей? И если только через суд, то как доказать, что документы и вещи вообще были, ведь возможно жена вещи вывезет а документы выбросит и скажет, что ничего и не было.? Спасибо.

Как забрать у бывшей жены личные вещи купленные до брака?

Жил 6 лет в браке в квартире жены.

Во время брака хранил у нее свои личные инструменты и дорогой велосипед.

Сейчас, после развода жена не пускает в квартиру, вещи не отдает.

У меня нет никаких документов на свои личные вещи.

Как мне их вернуть?

Моя жена не отдает мои личные вещи даже с участковым ходили дверь не открывает квартира ее личная я там не прописан прожил в этой квартире с ней шесть лет мы еще не разведены что мне делать?

Мой муж пытается вернуть свои личные вещи от первого брака. Женились они в 2003 году. Развод был в январе 2005 года. Когда он решил уйти с той семьи, то за вещами вернулся спустя несколько дней, на что жена его не впускала в дом, приходил с участковым - не пустила и не отдала вещи. Позже просто был поменят замок в двери. Тогда муж подал заявление на возврат личных вещей. На суде бывшая жена отрицала что не впускала его, сказала что он потом пришел и она ему отдала. Судья предоставил 4 недели мужу, на то чтобы он доказал что там его вещи и что у него их нет сейчас. С бывшей жены доказательств что она отдавала судья не потребовал. Как это сделать - не имеем представления. Стоит ли закрыть это дело с возвратом личных вещей? Он хочет подавать заявление на раздел имущества, но бывшая жена может так же врать что купила совместно нажитое имущество сама, или ее мать купила... стоит ли подавать это заявление и как доказать что имущество нажито ими, а не ею до брака или еще как-то? Спасибо за ответ.

С женой развелся. Теперь придется делить имущество. У нас есть и совместно нажитое и то, что мне непосредственно подарили на работе. Можно ли в одном иске просить суд, чтобы совместно нажитое нам разделили, а подаренное мне признали моим и вернули мне, потому что жена его не отдает или это разные два суда должны быть? Или как это по суду должно быть правильно?

Спасибо.

Я после развода не могу у бывшей жены забрать своё имущество. Она его не отдаёт.там новая техника и мебель. Это я купил на наследственные деньги. Все документы у меня есть. Она просто напросто их не отдаёт.2 раза подавал иск в суд. суд мне иски возвращал. Я дошёл до областного суда. Облсуд тоже мне отказал. Куда мне теперь писать чтобы забрать своё имущество. Добровольно она мне его не отдаст. Она просто на нажилась.

Ситуация такая, хозяйка выселила из квартиры (снимали в аренду, договора не было), из-за того что муж задолжал ей денег за испорченную входную дверь, при этом личные вещи не отдаёт. Отдала вещи детей и мужу вещи, а мои личные вещи не отдаёт, написала заявление в полицию о незаконном удержании моих вещей, так участковый вообще не шевелится, говорит она сказала квартиру вам не сдавала, жили просто как родственники (мужу приходятся дальними родст-ми), денег за аренду никогда не получала и свои вещи я как будто забрала, хотя он даже на квартиру несьездил, вещи в квартире это я точно знаю. Что мне можно ещё сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении года после развода я не могу забрать свои личные вещи и вещи ребёнка в квартире бывшего мужа. Не идёт на контакт и не пускает в квартиру. С ним в квартире так же проживают родители. Они тоже не хотят отдавать вещи и говорят что выкинули всю одежду и все личные вещи уже давно. Прт этом не оповещая меня что бы я их забрала, просто занялись самоуправством. Сами мне их не отдавали, не открывая двери и не отвечая на звонки. В итоге выкинули. Обращалась к участковым они не хотят работать. Имеют ли право бывший муж и его родители выкинуть вещи? Как я могу вернуть или возместить ущерб. И так пришлось все заново покупать, пока пыталась выйти на контакт с ними. Так же выкинули вместе с вещами мои документы об образовании и документы о банковском страховании.

Здраствуйте. Решила развестись с мужем он не отдает мои личные вещи (одежду. Обувь. Косметику. )вещи первой необходимости. Сказал что отдаст при разводе. Что делать?

1. Семейная ситуация. Ели муж ушел из дома, но потом придя домой жена не открывает ему дверь и не отдает вещи (одежда и ноутбук). Он пошел и написал заявление по этому поводу. Какие действия участкового должны быть в этой ситуации?

2. Может ли жена подать встречное заявление о том, что перед уходом он взял с собой-тайно не семейные деньги, а её личные (так на данный момент и до этого дня 2 месяца не работал и денег у него не было своих, работала только она). И как она может это доказать-это же семья и деньги как бы общие по идее, но факт присвоения остается. И вот поэтому она ему и не открывает дверь и не отдает вещи, когда отдашь деньги-тогда получишь и свое. Как жене быть в этой ситуации?

3. Имеет ли право участковый проникнуть в квартиру, мотивируя: забрать вещи вместе с потерпевшим и передача ему? А,как же быть тогда с деньгами?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение