Скажите пож. положена мне какая-нибудь выплата на 55 летний Юбилей от организации,. в которой я работаю 18 лет?

• г. Воронеж

Скажите пож положена мне какая-нибудь выплата на 55 летний Юбилей от организации,. в которой я работаю 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Имеете ли Вы право на такую выплату - материальную помощь или премию, необходимо выяснять у работодателя. Право на такого рода выплаты может быть предусмотрено в коллективном договоре (если таковой имеется) или в положении об оплате труда и премировании, в редких случаях - в Вашем трудовом договоре. Также сам руководитель может своим приказом дать указание бухгалтерии выплатить Вам мат. помощь или премию, если на Вашем предприятии есть такая практика. Отдельно нормативного акта, который бы обязывал работодателя выплачивать премии или мат. помощь к юбилею, нет.