Истребование имущества из незаконного владения и последующий иск о снятии ареста - нужно ли платить пошлину и каков ее размер?

• г. Челябинск

Подавали в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск был удовлетворен. В ходе суда нами было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Теперь нам нужно подавать новый иск о снятии ареста. Вопрос такой нужно ли платить пошлину в этом случае? И каков размер пошлины.

Ответы на вопрос (1):

Никакого иска не нужно. Заявление о снятии обеспечительных мер. Госпошлина не платится.