Истребование имущества из незаконного владения и последующий иск о снятии ареста - нужно ли платить пошлину и каков ее размер?

• г. Челябинск

Подавали в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск был удовлетворен. В ходе суда нами было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Теперь нам нужно подавать новый иск о снятии ареста. Вопрос такой нужно ли платить пошлину в этом случае? И каков размер пошлины.

Ответы на вопрос (1):

Никакого иска не нужно. Заявление о снятии обеспечительных мер. Госпошлина не платится.

Спросить
Пожаловаться

Жена не отдаеть мое имущество, приобретенное до брака. В иске речь идет о личном имуществе (быт. техника, и пр.). Сумма иска около 300 000 руб.

Вопрос: нужно ли и в каком размере оплачивать пошлину при подаче иска?

В ходе гражданского процесса мной было подано ходатайство о наложении ареста на имущество. Суд удовлетворил ходатайство. Дело завершили, но арест на имущество остался. Какие ходатайства нужно подавать для снятия ареста на имущество?

Каков размере гос. пошлины по иску собственников многоквартирного дома об истребовании общего имущества из чужого незаконного владения?

Мы,истцы, наш иск об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения был удовлетворен, один из ответчиков умер и сейчас нас вызывают в суд для рассмотрения вопроса об установлении правопреемников. Скажите, пожалуйста, чем это чревато для нас и как нам вести по этому вопросу в суде? Спасибо!

Наш иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения был удовлетворен. Один из ответчиков умер. Будет ли второй ответчик исполнять решение суда? Спасибо!

Подали исковое об истребовании имущества из незаконного чужого владения. В заявлении не писали о наложении ареста на истребуемое имущество. Переживаю, что ответчик начнет продавать спорное имущество. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик. На меня подан иск об истребовании имещества из чужого незаконного владения. Могу ли я подать ходатайство об обосновании стоимости иска?

При подаче виндикационного иска (истребование имущества из чужого незаконного владения) - какую сумму гос. пошлины оплачивать? Это имущественный или неимущественный спор?

В какой суд нужно подавать иск об истребование имущества из чужого незаконного владения ст.301 ГК РФ. мировому судье или в городской суд. Цена иска 50 тыс. рублей.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение