«Вопросы оставления ребенка с задержкой развития в детском саду - к кому обращаться и какие возможности существуют»

• г. Ханты-Мансийск

Ребенку 27.05.19 г исполняется 7 лет, у нас задержка развития отправили на комиссию ПМПК, мы хотим оставить ребенка ещё на год В садике, заведующая сказала только до 7 лет оставят, В Пмпк пояснили, что вопрос с садиком решать с заведующей т.к они дают разрешение на корекционый класс или на более слабую программу В школе. Что нам делать? Если сад ходят по уставу до 7 лет, можно ли ходить до 7 лет 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Можно ходить в сад до 8 лет, поэтому вы можете настаивать на этом.