Форма и регистрация сделок при покупке квартиры в агентстве недвижимости - важные детали

• г. Нефтеюганск

Я купила в агенстве недвижимости квартиру, в какой форме должна быть совершена данная сделка? И какие сделки требуют государственной регистрации а какие могут быть совершены устно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделка должна быть нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Совершена сделка дарения жилья. Суд признал сделку ничтожной и по требованию заинтересованного лица применил последствия ничтожной сделки. Подаренная квартира станет государственной?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Застройщик в сельской местности продаёт частные дома, но он является физлицом. Для оформления ипотеки по льготной ставке сделка должна быть совершена с юрлицом. Если обратиться в агенство недвижимости и провести сделку через них, ипотеку получится взять?

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

В какой срок можно расторгнуть сделку о покупке жилья за материнский капитал, если сделка совершена уже на протяжении 9 месяцев? Расторжение сделки на основании недоделок в покупаемом жилье.

Возможно ли заключение дополнительного соглашения к ДДУ в устной форме?

Согласно Статьи 159 ГК РФ. Устные сделки:

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Применим ли п.3 статьи 159 ГК к дополнительному соглашению по ДДУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

АГЕНТСТВО недвижимости требует внести неск. Тыс. долл. Авансом в обеспечение сделки купли-продажи квартиры на вторичном рынке. При этом сама сделка будет совершена через неск. Месяцев (хозяев квартиры будут расселять). В какой форме (залог, задаток, аванс) выгоднее платить сумму? Что следует предусмотреть в договоре аванса (задатка, залога)?

СОвершена сделка по покупке квартиры, но после подписания акты выяснилось, что дом собираются расселять. До сделки хозяева об этом не знали. В каком случае можно расторгнуть сделку и вернуть деньги, а в каком - нет?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение