Проблема в контракте - недостаточная сумма обеспечения. Возможности изменить пункт и заключить дополнительное домашнее соглашение

• г. Омск

Был проведен электронный аукцион. Победителю (участнику) направлен проект контракта на подпись, они его подписали без протокола разногласий и отправили нам (заказчику) на подпись. Только мы увидидели недочет: сумма обеспечения контракта в проекте контракта прописана меньше (т.к. была рассчитана от пониженной цены, а не от НМЦК), чем должна быть. Обеспечение прислали с правильной суммой. Вопрос? Как можно изменить пункт в контракте, где прописано обеспечение? Можно ли сделать дом. соглашение после заключения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Вы же ведете переписку с той компанией, с которой заключаете контракт. Укажите ей, что Вы направляли проект с другой суммой, а та, что указана в договоре Вас не устраивает. Можете связаться с лицом, которое составляло договор, для того, чтобы он Вам объяснил причину данной ошибки и просто попросить перепечатать, но предварительно согласовать с участником.

Вам в настоящее время не стоит подписывать данный договор, до тех пор, пока не приедете к соглашению сторон, потому что после подписания самого контракта, допника к нему может и не быть, а дальше соответствующие последствия.