Раскажите пожалуйста что нужно делать и в какой последовательности и как эти изменения потом регистрировать в налоговой?

• г. Самара

У нас в организации 40% уставного капитала принадлежит физ лицу, а 60% юр. лицу! Теперь мы хотим эти 60 юр. лица разделить между 2 физ лицами каждому по 30%! Раскажите пожалуйста что нужно делать и в какой последовательности и как эти изменения потом регистрировать в налоговой?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Необходимо знать, какая организационно правовая форма Вашей организации. если ООО, то следует оформить договоры купли-продажи долей от юр.лица на физ. лиц по 30%. На основании данных договоров и актов приемки-передачи составляется уведомление в адрес директора, который собирает общее собрание, где и принимается решение о внесении изменений в устав. Копии договоров, уведомлений, актов и протокола собрания подаются на регистрацию.

Но, поскольку в различных регионах требования налоговых зачастую различны, то следует сначала подойти в налоговую и посмотреть перечень документов, прилагаемых к заявлению в таком случае.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз