Инспектор настаивает на медосвидетельстве на наркотики, несмотря на отрицательный результат теста на алкоголь и отсутствие свидетелей

• г. Хабаровск

Прошёл тест на алкоголь с нулевым результатом, инспектор придирчиво стал настаивать о прохождении медосвидетельства на наркотики, я отказался, т.к при тестировании на алкоголь небыло ни понятых ни иных свидетелей, затем инспектор стал обыскивать мой автомобиль, также без понятых, на следующий день я прошёл в диспансере тест на 10 наркотиков с отрицательным результатом, есть все соответствующие документы и справки.

Ответы на вопрос (1):

Тут на лицо ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.