Хотел сделать перевод денег сыну, находящемуся в сизо, нашёл сайт ФСИН деньги, не подскажите, безопасно это или мошенники?

• г. Омск

Хотел сделать перевод денег сыну, находящемуся в сизо, нашёл сайт ФСИН деньги, не подскажите, безопасно это или мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, ну у каждого СИЗО должен быть официальный сайт. Можете, конечно, позвонить на телефон указанный на этом сайте, чтобы проверить эту информацию. Кроме того, можно на сайте ФСИН РФ проверить достоверность сайта. Хотел бы я посмотреть на мошенника, который бы попытался сделать фейковый сайт СИЗО по переводу денег - в тюрьму ему лучше никогда после этого не попадать.

С уважением.

Этих сайтов, как собак. Пользовался одним: fsin-money.ru. Тогда - в 2020 г.-деньги дошли. Теперь домен этого сайта открывается как f-dengi.ru, а в ответе указывается ФСИН-ДЕНЬГИ. РФ. Откуда знаю про ответ: почти месяц не могу вернуть перевод - с 09.07.23 (пока искал данные карты, оказалась не та ИК - установленная по умолчанию, видимо. Хотя все остальные данные получателя сохранились. Просмотрел). Отвечают быстро, а воз пока и ныне там. Ссылаются на банк.

Позарился, комиссия выгоднее, чем в Zonatelekom. Плюс - положительный опыт: (