В какие сроки обязан работодатель исполнить решение суда по выдаче дубликата трудовой книжки?

• г. Калининград

По решению суда я восстановлена на работе. Суд также обязал ответчика выдать мне дубликат трудовой книжки без записи об увольнении. Однако прошло два месяца и сегодня я получила копию той же трудовой книжки (по моему заявлению), только с записью о том, что запись об увольнении считать недействительной. Дубликат моей трудовой книжки никто и не думал делать. Уважаемые юристы! Нужно ли было получать отдельный исполнительный лист. Где было бы указано - выдать дубликат трудовой книжки без записи об увольнении, т.к. написано в решении суда?

Нарушил ли в данной случае работодатель закон в виде неисполнения решения суда?

Просто устраиваюсь на другую работу и срочно надо принести копию... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита,

Принудительно заставить работодателя что-либо сделать можно действительно только через исполнительный лист и судебных приставов.

Однако на практике это может быть долго (> 1 месяца), потому с практической точки зрения Вам лучше попробовать договориться или написать грозное письменное заявление с указанием на то, что будете жаловаться в трудовую инспекцию и во все возможные инстанции, если он не исполнит решение суда.