Как оформить переход доли в приватизированной квартире при наследовании в третьем поколении?

• г. Ульяновск

У нас приватизирована квартира на двоих собственников меня-дочь и мою маму, какой документ можно оформить чтобы ее доля перешла мне или моему сыну - внуку, в случаи ее смерти (есть еще наследники, моя родная сестра она не участвовала когда приватизировали квартиру в нашу пользу) В этой квартире проживаем и прописаны втроем Я,мама и мой сын - ему 12 лет.C уважением Елена Горяйнова.

Ответы на вопрос (1):

можно в настоящее время оформить договор дарения доли на вас или на внука, можно оформить завещание на вас или на внука, или на вас обоих