Как оформить переход доли в приватизированной квартире при наследовании в третьем поколении?

• г. Ульяновск

У нас приватизирована квартира на двоих собственников меня-дочь и мою маму, какой документ можно оформить чтобы ее доля перешла мне или моему сыну - внуку, в случаи ее смерти (есть еще наследники, моя родная сестра она не участвовала когда приватизировали квартиру в нашу пользу) В этой квартире проживаем и прописаны втроем Я,мама и мой сын - ему 12 лет.C уважением Елена Горяйнова.

Ответы на вопрос (1):

можно в настоящее время оформить договор дарения доли на вас или на внука, можно оформить завещание на вас или на внука, или на вас обоих

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Моя мама (инвалид II группы) приватизировала однокомнатную квартиру на себя. С ней живет мой сын, (ее внук), который ухаживает за ней, платит за коммунальные услуги. В этой квартире он прописан. У меня вопрос, что лучше оформить на моего сына (дарственную или пожизненное опекунство), чтобы эта квартира в случае смерти моей мамы, (ей 80 лет), полностью принадлежала моему сыну и у него никто не мог ее отсудить. Какие для этого нужно собрать документы? (У моей мамы, кроме меня, (дочери), есть еще сын, (мой брат), ему 57 лет. Он своей маме никак и ничем не помогает, пьянствует и нигде не работает. Ждет ее смерти, чтобы вселиться в эту квартиру).

Буду очень благодарна, если вы ответите на мой вопрос.

Ираида.

В квартире прописано 3 человека, моя мама (бабушка), я сын и мой сын (внук) квартира приватизирована только на маму и внука, в случае смерти мамы кому достанется её доля?

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестра мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю квартиры по наследству и как этого избежать.

Здравсвуйте. Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестрс мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю кварьиры по наследстве и как этого избежать.

Моя мама собственник в государственной неприватизированной квартире. Там прописаны мама, я и мой сын. Есть родная сестра, но сестра там не прописана. После смерти мамы она имеет право на эту квартиру? Или наследники будем только я и мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира. Хочу чтобы после моей смерти квартира осталась только моему внуку. И никакие родственники (моя родная сестра, мой неблагополучный сын, мой племянник, моя невестка (мать моего внука)) не претендовали на эту жилплощадь. Как и какой оформить документ оформить мне в моем случае? Внуку сейчас 10 лет.

Квартира приватизирована на меня. Кроме меня в квартире прописаны моя мама, моя родная сестра и моя дочь 19 лет. Мама и сестра отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия мамы и сестры прописать своего мужа поскольку являюсь по сути хозяйкой квартиры?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение