Как часто муж может подавать на снижение алиментов, если апелляционный суд отказал ему месяц назад?

• г. Симферополь

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Ответы на вопрос (1):

Муж может подавать такой иск хоть каждый день, т.к. это его право. Другое дело, что если с момента вынесения решения суда о взыскании алиментов его материальное или семейное положение существенно не изменились, то он будет получать отказ в удовлетворении своего иска.

Вы, как ответчик, имеете право воспользоваться услугами адвоката, который представит ваши интересы в суде и, в случае отказа в удовлетворении иска, получить компенсацию денежных средств, потраченных на юридические услуги.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что может повлиять на решение суда в отказе снижения алиментов? Если моя законная жена подала на алименты и ей присвоили 1/6 и я подал в суд на снижение алиментов, т.к. я на первого ребенка плачу 1/4.В исковом заявлении я указал, что моё семейное и материальное положение изменилось. И что превышает положенная доля на первого ребенка согласно законодательству.

, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов?

Я подала на алименты не находясь в разводе мне присудили 16,5 %,муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов? Чем вообще отличаются иск от заявления о выдачи суд прикаса_-на алименты же можно подать заявление о выдачи суд приказа.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Очень переживаю, муж уже 2 раз подает Апиляцию по снижению алиментов на детей, и 2 раз подавал иск о снижение алиментов где ему и там и там было отказано. Сейчас опять подал Апиляционую жалобу на снижение алиментов с твердой ден суммы на проценты от зарплаты. Скажите если суд отказывал в удовлетворение апиляции по снижению алиментов. Может суд на этот раз снизить алименты! В пользу мужа.

Как быть в данной ситуации. Мой супруг платит по судебному приказу 25% на содержание ребенка от первого брака, также он удочерил моего ребенка и подал иск на снижение алиментов. Суд отказал. В свою очередь я подала на супруга на алименты, мировой судья присудил мне 1/6 от всех видов заработка, т.е. сейчас супруг выплачивает 41%, из положенных 33%. Сейчас мы снова подаем на снижение алиментов, с учетом решения мирового судьи (т.е. моих требований, касательно содержания ребенка). Вопрос: может ли по одному и тому же предмету и основанию быть вынесено два разных решения? Т.е. может ли суд удовлетворить исковое заявление на снижение до 33%

Женщина подала иск об установлении отцовства и взысканию алиментов в районный суд. Районный суд отцовство установил и присудил алименты.

После этого официальная жена подала на алименты на содержание детей и себя до исполнение младшему ребёнку трёх лет в мировой суд. Мировой судья исковые требования удовлетворил.

Мужчина решил подать иск на снижение алиментов, ответчиком выступает, женщина, которая подавала заявление в районный суд.

В какой суд мужчине необходимо подавать заявление на снижение алиментов, в районный, который устанавливал отцовство и присуждал алименты, или в мировой по месту нахождения ответчицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сейчас выплачивает алименты бывшей жене на ребенка 1/4 часть з/п. Я подала на алименты и мне выплачивается 1/6 часть. Муж будет подавать заявление на снижение размера алиментов на первого ребенка. Но бывшая жена подала в суд, чтобы ей выплачивалась фиксированная сумма. Может ли муж на этом же заседании суда подать встречный иск о снижении размера алиментов?

Мой муж платит алименты своему биологическому ребёнку алименты, с матерью этого ребёнка мой муж не жил, а просто встречался, таким образом стал отцом, через суд докали что ребёнок его, я тоже подала на алименты, будучи являясь его законной женой. Подали на снижение процентов алиментов на не в брачного ребёнка, но суд нам отказал в снижении алиментов, муж платит на двоих по 25% на каждого. А зарплата 20.000 рублей, скажите это по закону, или я могу добиться снижения алиментов?

У мужа з/п 48000. Муж платит алименты от первого брака 25%, я получаю алименты 1/6 от зарплаты. Если муж подаст заявление о снижении алиментов, может ли первая супруга оспорить поданное исковое заявление на снижение ей алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение