Как часто муж может подавать на снижение алиментов, если апелляционный суд отказал ему месяц назад?

• г. Симферополь

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Ответы на вопрос (1):

Муж может подавать такой иск хоть каждый день, т.к. это его право. Другое дело, что если с момента вынесения решения суда о взыскании алиментов его материальное или семейное положение существенно не изменились, то он будет получать отказ в удовлетворении своего иска.

Вы, как ответчик, имеете право воспользоваться услугами адвоката, который представит ваши интересы в суде и, в случае отказа в удовлетворении иска, получить компенсацию денежных средств, потраченных на юридические услуги.

Всего доброго.