Оформление ипотеки для неженатой пары с детьми - гарантия равных прав на случай распределения квартиры

• г. Калуга

Как правильно оформить ипотеку на пару не состоящих в браке?, чтобы в случае чего квартира досталась попалам, так же у девушки есть свой ребенок от другого мужчины.

Ответы на вопрос (2):

По 1/2 доли квартиры в собственность каждому, соответственно договор ипотеки должен быть на двух заемщиков.

Добрый день! Оба должны быть созаёмщиками по договору кредитования (ипотеки), а право собственности на квартиру оформить пополам.