Гражданин Армении, проживающий в Уфе, получил запрет на въезд в РФ - как узнать причину?

• г. Уфа

Я гражданин Армении, проживал в регионе Башкортостан г. Уфа и регистрация была там же, по состоянию здоровья уехал на лечение в Армению. Пришло уведомление запрет на въезд в РФ, на сайте миграционной службы проверил, что инициатором является Свердловская область, но я там не проживал и никакого отношения к ней не имею. Звонил на горячую линию УФМС сказали ничем помочь не могут. Как мне узнать причину запрета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Айк! Вам нужно срочно подать жалобу в УФМС России в электроном виде, чтобы сообщили письменно: кто наложил запрет и почему. Посмотрите в уведомлении, там должно быть точно указана причина запрета и срок. Они должны ответить письменно. Если не ответят, то тогда суд. Возможно придется приглашать адвоката.