Можно ли указать в заявлении об отмене Судебного приказа причину по истечении срока давности. Банк продал мой долг коллекторам!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Михаил!

Эту причину можете указать, но это не обязательно, т.к. судебный приказ отменяется если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ни в коем случае этого не указываете. Вы пишите заявление о выдачи вам копии судебного приказа. После получения копии подаете возражение на судебный приказ и его отмену судебного приказа. Причина возражения не согласие с приказом и всё.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе указать в возражении те или иные причины. В данном случае важно грамотно обратиться с заявлением об отмене в порядке ст.ст. 128-129 ГПК РФ, и в установленный срок, если срок пропущен - восстанавливать его в порядке ст. 112 ГПК РФ. Обратитесь к юристу...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Какую причину указать в заявлении об отмене судебного приказа по взысканию долгов в МФО и как добиться чтоб снизили проценты.

ответы на вопрос:

В возражении вы можете сослаться на несогласие с расчетом задолженности, например. А снизить проценты можно будет потом, если будет подано исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причину указывать не нужно, просто укажите что с суммой долга не согласны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если срок давности судебного приказа 2 года. Какую причину указать в заявление об отмене?

ответы на вопрос:

Вы можете сослаться на несогласие с расчетом задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно указывать какую либо причину, достаточно написать, что Вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение