Как указать в акте-приемке передачи квартиры претензию по несвоевременному сдачи квартиры.

• г. Чебоксары

Как указать в акте-приемке передачи квартиры претензию по несвоевременному сдачи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Претензию нужно составлять отдельно на основании норм ГК, договора составлять расчет неустойки, в акте это не сделать, когда будете его подписывать?

Спросить
Пожаловаться

У меня договор долевого участия. Сроки сдачи квартиры просрочен на 1,5 года. Доп. соглашения с продлением сроков сдачи, которые направлял застройщик не подписаны. Однако, при приемке квартиры, в акте приемки - передачи обнаружился пункт "Претензий по сроку сдачи не имею"

Так вышло, что акты приемки-передачи уже подписаны, но не во всех стоит стоит дата подписи. Необходимо понять, могу ли я воспользоваться своим правом на требование неустойки по договору ДДУ. Или подписанный акт-приемки передачи с данной формулировкой эти шансы перечёркивает.

Могу ли я потребовать у застройщика акт, для того, что бы внести "оговорку" по поводу наличия претензий по срокам сдачи.

Квартиру (договор дду) сдают с задержкой больше 6 месяцев, доп договор был оформлен на отделку чистовую. На днях подписываю акт приемки. Претензию в строительную компанию отправляла в ноябре, ответ получен не был. На что обратить внимание в акте, чтобы не потерять возможность получения компенсации за задержку сдачи квартиры. Необходимо ли указать в акте, что имею претензии по срокам сдачи квартиры.

Застройщик затянул со с роком сдачи квартиры. Сейчас приглашает на подписание акта-передачи. Подписывать ли акт, если имеются претензии: 1. По качеству. 2. По срокам; если я хочу подать в суд!? Как правильно указать мои претензии, если в акте написано, что принимаю без претензий!? Ранее были отправлены претензии по срокам застройщику по почте, которые он проигнорировал! Чем грозит мне отказ от подписания акта, по перечисленным причинам или как будет правильно сделать?! Спасибо!

В ближайшее время буду подписывать акт приема передачи новой квартиры, которую купил. Сдача дома произошла с задержкой полгода. После подписания акта хочу подать на выплату неустойки. Но в акте приема передачи есть пункт, где я якобы не имею претензий по срокам сдачи дома.

Как подписать акт, что бы потом не остаться без неустойки?

Приемка новостройки. Готов подписать Акт приемки квартиры, но смущает фраза об отсутствии взаимных претензий. К квартире, скажем у меня претензий нет, лучше они уже не сделают., а вот финансовые претензии (неустойка за несвоевременную передачу есть) Как быть в этом случае?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*застройщик не желает убрать в акте приёмки квартиры строку об отсутствии претензий. Претензия есть по срокам сдачи. Что делать? Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*застройщик не желает убрать в акте приёмки квартиры строку об отсутствии претензий. Претензия есть по срокам сдачи. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте приема-передачи квартиры есть пункт "Все расчеты между сторонами произведены полностью, стороны финансовых и иных претензий друг к другу не имеют"

Сдача квартиры просрочена на 1 год 4 мес. Финансовые претензии как раз имеются.

Как следует поступить в сложившейся ситуации. Требовать исключения данного пункта из Акта и приложить сразу претензию?

Можно ли делать ремонт в квартире если подписали внутренний акт приемки передачи, а основной акт приемки передачи подписать застройщик отказывается, в связи с нарушением сроков сдачи жилья. Застройщику написали претензию.

Составляю договор на оказание услуг по дизайну интерьера физическому лицу. Возник ряд вопросов:

1. Является ли передача документации по электронной почте фактом передачи документации?

2. Можно ли в Акте сдачи-приёмки работ указать факт передачи документации, если одновременно с подписанием этого акта сторонами была передана документация в печатном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение