Просроченная задолженность по услугам ЖКХ за 2015 год - имеет ли право организация требовать ее погашение сегодня?

• г. Самара

Сегодня узнал о просроченной задолженности по услугам ЖКХ за период 2015 г. Требований о погашении задолженности ЖКХ все это время не выставляло. Имеет ли право ЖКХ требовать сегодня погашение задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Нет, не имеет, срок исковой давности 3 года.