В декабре 2015 г. брал займ в МФО Платежа 8000 р.отдать не смог. Сейчас долг требует НА ПК. что можете посоветовать?

• г. Белгород

В декабре 2015 г. брал займ в мфо Платиза 8000 р.отдать не смог. Сейчас долг требует НАО ПКБ. что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы оградить себя и своих близких от звонков коллекторов нужно провести процедуру отказа от взаимодействия.

Если передали долг с прошедшим сроком исковой давности, тогда в суд ПКБ не подадут. Предложите им решить вопрос в судебном порядке. Если будут излишне назойливыми обратитесь в подразделение ФССП с жалобой.

Здравствуйте Роман!

Ваш долг можно списать путем признания Договора переуступки прав требований недействительным!

Уточните полную сумму, которую с вас требуют?

Коллекторы не показывают мне договор о том что я теперь должен им.законно ли это и какие документы они обязаны мне предоставить кроме графика погашения?

Роман сергеевич, добрый день! При выдачи займа с вами заключали договор в котором могли прописать порядок передачи прав третьим лицам. В договоре может быть прописан порядок передачи, либо составляется отдельный документ который может именоваться согласием..

Если ничего не написано и никаких документов не составлялось, вас к переуступке не привлекали, то переуступка является незаконной.