Права на кон - Что грозит мужчине, обездвижившемуся по снегу и запретным обгоночным маневрам?

• г. Краснодар

Муж ехал на легковом автомобиле за грузовым. Начав обгон с прерывистой линии разметки не заметил знак Обгон запрещен Знак был не виден из-за обгоняемого автомобиля. Завершил маневр, переехав сплошную линию разметки... Сплошная линия разметки не проглядывалась из-за снега и льда на дороге. Теперь его вызывают в суд на лишение прав. Подскажите что грозит в этом случае? Основная работа у него за рулем. Имеет двоих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый вечер! Обратитесь за защитой к адвокату, так как серьёзно грозит лишение водительских прав.... Желаю удачи