На какие статьи кодекса можно ссылаться при обмане агенства с покупкой комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

На какие статьи кодекса можно ссылаться при обмане агенства с покупкой комнаты в коммунальной квартире? Риэлторы скрыли информацию о внутреннем конфликте между продавцом и соседями. Соседи препятствуют заселению нового собственника и сам продавец не подписывает акт приема-передачи жилья, не отдает ключи.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по поводу претензии обратитесь очно к юристу, а лучше к адвокату, поскольку возможно, что тут были мошеннические действия и Вам придется обращаться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником одной из комнат. Соседи одной из комнат продают свою комнату. Передали ключи риэлтору, который периодически показывает квартиру. Сами в комнате не проживают. До которого часа имеет право риэлтор показывать квартиру покупателям?

Хочу снять комнату в коммунальной квартире у собственника (без риэлтора). Подскажите, какие документы просить у собственника? Нужно ли что то заключать, может нужен какой то акт приема-передачи комнаты? Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Трехкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доли. Я - собственник и в квартире зарегистрирована. Второй собственник угрожает мне, что выбьет дверь, поменяет замки и привлечет к данному акту полицию. Ключи от квартиры ему при продаже 1/2 доли по какой-то причине не передали, хотя обязаны были это сделать. При заключении договора купли-продажи недвижимости составляется акт приема-передачи ключей от этой недвижимости, указывается количество комплектов. В акте о приеме-передаче ключей расписывается сторона, принимающая ключи, и сторона, передающая ключи, оговаривается назначение ключей и особые условия, если они имеются. При необходимости заполняется строка о том, что принимающая сторона удостоверилась в подлинности ключей.

Форма акта о передаче ключей свободная. Акт может быть дополнением к договору о купли-продажи квартиры или другой недвижимости. Какие мои действия?

Продавец квартиры передал ключи собственнику. У нового собственника есть вопросы к продавцу - есть дефекты, которые не были нами отмечены при просмотре до факта приобретения. В настоящее время продавец уклоняется от подписания акта приема-передачи. Какие правовые последствия наступают для продавца в таком случае? Каков порядок действий в случае, если продавец отказывается подписывать акт передачи квартиры (имеется задолженность по квартплате, отсутствуют платежные документы за электроэнергию)?

Купила квартиру. Переход права собственности произошел. Продавец деньги получил. Через сервис безопасных расчетов. Ключи от квартиры не отдает (говорит не нашел) и акт приема передачи не подписывает. Причину не объясняет. Трубку телефона не берет, отписывается собщениями. Затягивает процесс. Какие решения этой проблемы?

Соседи (собственники комнаты) в коммунальной квартире завели собаку бойцовской агрессивной породы без согласия соседки, проживающей в комнате, являющейся муниципальной собственностью. На какие правовые акты, законы и правила ссылаться при обращении в правовые органы? Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру (ипотека). Срок на передачу квартиры прошёл, продавцы не подписывают акт передачи, не отдают ключи и не вписываются. Что делать?

Как продать соседям долю в коммунальной квартире? Интересует: 1.Порядок продажи комнаты в коммунальной квартире соседям. Комната приватизирована, один собственник (бабушка без мужа). Соседи одни, комнату приобрести согласны.

2. Перечень необходимых документов для продажи.

3. Порядок действий.

4. Комнату необходимо поставить на кадастровый учет "как ранее учтенный". Сделать это необходимо до продажи или можно сделать во время осуществления сделки по купле-продаже?

5. Образец договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире и акта передачи.

Есть договор дду. Дом сдан. Акт приёма-передачи со своей стороны я подписал. Застройщик забрал оба экземпляра и со своей стороны не подписывает акты и не отдает мне мои экземпляр акта и ключи, т.к я отказался подписывать договор с управляющей компанией, которую они хотят навязать жильцам. Как можно действовать в данной ситуации, чтобы получить акт приема-передачи квартиры? Желательно без обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение