Скажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации, чтобы не попасть в кабалу бесконечной выплаты процентов.

Банк продал долг коллекторам. Кредит был взят в 2014 г. Коллекторы в 2018 г. подали иск на частичную выплату долга и процентов (в исполнительном листе значилось "в том числе неосновного долга"). Я обратилась с возражением в суд, судья отменил приказ о взыскании. Я хочу расплатиться, но не имею средств выплачивать проценты бесконечно. Я так понимаю, нужно расторгнуть кредитный договор? Обратиться напрямую к коллекторам? Что можно сделать, чтобы избежать многолетних судебных тяжб.

Спасибо!

вопрос №15704313
прочитан 6 раз

Вот здесь аналогичный случай и ответ на ваш вопрос

https://www.9111.ru/questions/777777777720943/

Применение срока исковой давности. Ст.196-199 ГПК РФ.

(текст отредактирован 29.04.2019 в 21:15)

Судя по всему, ваш долг продан в Первое коллекторское бюро или в Национальную службу взыскания?

На применение сроков исковой давности в указанной статье (https://www.9111.ru/questions/777777777720943/ Применение срока исковой давности. Ст.196-199 ГПК РФ) не смотрите, нужно смотреть документы для применения данных сроков. Могут обратиться в суд с иском и просудить на всю сумму. Более подробно в платной консультации. Готов подробно проконсультировать, очень хорошо знаю эту организацию.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Тут нужно смотреть договор цессии с коллекторами, иск с расчетом. Решение суда от банка и документы по исполнительному производству. Вы подавали ходатайство?


адвокат Шук Павел Семенович:

то и другое + долги физическим лицам. УДАЧИ ВАМ


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, полагаю что вам стоит подсуетиться именно в этот период и снять арест наложенный на имущество. Удачи Вам и всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X