Что нам делать, и может ли она меня выселить с квартиры по решению суда...?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация. Я проживаю в квартире которая досталась по наследству моему мужу и его 2 ум сестрам. Моему мужу и его сестре второй досталось по 1/12 доли как обязательным наследникам. Первой сестре досталась вся остальная площадь. Она кстати меня и пусила проживать на свою жилплощадь, что бы я несла бремя по содержанию квартиры и охране имущества. В кавртире зарегистрирована только эта сестра. Свидетельство о праве на наследство они получили, но св-ства о государственной регистрации на квартиру они не получили. Потому что, жил департамент требует на регистрации присутствие всех наследников. Муж с сестрой, у которых получены доли по 1/12,подали в суд на сестру о признании права собственностии моем выселении. Так как пока квартира находится в спорной ситуации, я не имею права там проживать. А мой муж офрмлял в сентябре нотариальное согласие на мое иждивение. Вообщем его сестра хочет что бы я там проживала-а он выселяет. Что нам делать, и может ли она меня выселить с квартиры по решению суда...? Если я там вообще не зарегистрирована?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании вы там проживаете? если не был заключен договор найма, они имеют право выставить вас за дверь.

Спросить
Пожаловаться

Имела ли право сестра выселять свою сестру не прописанную в этой квартире без решения суда на выселение, при этом она, которая выселила Оформила квартину в собственность, квартира им досталась в наследство от брата, который умер, что нужно делать первой сестре?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Мужу и его сестре досталась квартира, они ее приватизировали сами, на сестру полностью, муж просто прописан. Я, жена, продала свою квартиру, которая мне досталась в наследство и выкупила у сестры мужа квартиру, при разводе как она будет делится?

Завещена квартира на сестру. Сестра открывает наследство, но надо ждать 6 месяцев, чтобы было выдано право на наследство. Сестра проживает в той квартире, которая наследуется. Там жили раньше две сестры - одна умерла, но квартира была приватизирована полностью на умершую сестру. Теперь сестра хочет оформить завещание на эту квартиру на племянницу. Может ли она составить такое завещание до вступления в наследство - прошло пока только 3,5 месяца как умерла сестра. Сестра очень хочет это сделать сейчас - так ей спокойнее.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации!

Моей сестре и ее мужу на праве общей совместной собственности принадлежала квартира. В 2000 г. умерла сестра. В 2001 г. умер ее муж. Наследником первой очереди является сын сестры, однако заявление нотариусу не подавал и в наследство не вступил. В 2008 г. сын обратился в суд с иском и признании наследником и признании права собственности на квартиру. В исковых требованиях ему было отказано. В настоящий период времени, я осталась единственным наследником. Подскажите, имею ли я права на наследство и на какую долю квартиры я могу претендовать?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации!

Моей сестре и ее мужу на праве общей совместной собственности принадлежала квартира. В 2000 г. умерла сестра. В 2001 г. умер ее муж. Наследником первой очереди является сын сестры, однако заявление нотариусу не подавал и в наследство не вступил. В 2008 г. сын обратился в суд с иском и признании наследником и признании права собственности на квартиру. В исковых требованиях ему было отказано. В настоящий период времени, я осталась единственным наследником. Подскажите, имею ли я права на наследство и на какую долю квартиры я могу претендовать.

Я получила 1/6 доли двухкомнатной квартиры после смерти мамы, являвшейся собственником 1/2 доли этой квартиры. Я вселилась и зарегистрировалась в квартиру. Другая 1/2 доли принадлежала отцу. Он оказался от прав наследства в пользу моей сестры-его дочери и подарил свою долю ей. У сестры 5/6 доли и она живет в своей двухкомнатной квартире. Отец остался зарегистрирован в квартире долевой собственности сестры и моей, но переехал к сестре. Мне подавать иск о выселении отца или снятии с регистрации? Сестра хочет отца вселить, а меня выселить. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Мне 16 лет, сестре 22. Отец переписал 3-х комнатную квартиру на свою сестру из-за долгов, при этом не получил на это ни мое согласие, ни согласие моей сестры. Сейчас он выгнал нас обеих из этой квартиры. Живет там один. Можно ли как-то отсудить часть квартиры, если мы с сестрой и матерью там прописаны? Квартира досталась ему по наследству, с мамой они в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение