Как подать на алименты и какие документы необходимы, если мой ребенок 6 лет и она записана на мою фамилию, но я прожила с гражданским мужем (отцом ребенка) около 3 лет?

• г. Североуральск

Моему ребёнку 6 лет она записана на моей фамилии я прожила с гражданским мужем с её отцом почти 3 года я могу на него подать на алименты и какие надо документы и обезательно надо отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, чтобы взыскать алименты, нужно в судебном порядке установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили гражданским браком почти 7 лет, есть двое совместных детей, но они записаны на мою фамилию и в свидетельствах о рождении муж на моей фамилии. Могу ли я подать на алименты и что для этого нужно?

Хочу подать иск на установление отцовства и на аллименты. Ребенку 6,5 лет прожили с Его отцом 3 года в гражданском браке какие документы нужны и доказательства?

У меня сложилась такая ситуация. Прожили в гражданском браке, сыну 5,5 лет. Гражданский муж женат во второй раз, от первого брака у него дочь 14 лет, по исполнительным документам он оплачивает алименты на нее. Сейчас у него во втором браке родился ребенок, ребенку 1,3 года.

От нашего гражданского брака ребенок записан на мою фамилию, отчество - отца. Гражданский муж согласен на алименты, оформил заявление на установление отцовства В заявлении просит указать ребенку его фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия, отчество-отца ребенка. Подала исковое заявление мировому судье, документы вернули, ссылаясь на разницу в фамилии в свидетельстве (указана моя фамилия) и заявлении на алименты (указана фамилия отца ребенка). куда мне сейчас обратиться?

Мы с мужем в гражданском браке. Он иностранец - югослав. Ребенку 1,5 года. Записан в моем паспорте. Фамилия отца. Отцовство оформлено. Может ли муж свозить сына в Югославию без меня. Если да,как? Какие документы необходимы?

Мы с гражданским мужем уже 5 лет. как вместе-второй ребенок от него и записан на его фамилию-больше с ним жить не могу-денег не вижу-куда и какие документы надо подать на алименты?

Ребенок записан на меня, носит мою фамилию. Сейчас с мужем разводимся. Он

отказывается платить алименты. Могу ли я официально оформить алименты? Какие документы для этого нужны?

Я прожила с гражданским мужем 13 лет. Совместному ребёнку сейчас 5 лет. Отцовство на ребёнка не оформлено. Сейчас второй год не живём вместе. Скажите могу ли я подать на аллименты на своего гражданского мужа? И какие документы нужно предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка в 15 лет, находясь в гражданском браке, через пол года мой сожитель установил отцовство и дал сыну свою фамилию. Прожили мы 3 года. На алименты я не подавала. Сейчас моему сыну 6,5 лет. Я вышла замуж 1 год назад и у нас родилась дочь. Сейчас я не могу сделать ни какие документы-пособие, гражданство 1 ребёнку. С отцом 1 ребёнка я не общаюсь, но знаю что он сидит в тюрьме. Могу ли я признать отцовство недействительным?

С гражданским мужем прожили 3 года, и 3 года как вместе не живем. У нас общий ребенок которому сейчас 5 лет. В свидетельстве о рождении гр.муж не записан отцом ребенка. Сына бывший гр.муж признает. Материально помогал до 07.2012 г. Сейчас решила подать на алименты, но возникает вопрос-какие необходимы документы в моем случае? Необходимо ли устанавливать отцовство, если отец не отрицает этого и как это происходит? Заранее спасибо за ответ!

Сейчас вопрос встал о том что надо разойтись... Ребёнку 7 лет, записан на его фамилию... Могу ли я подать на раздел имущества и алименты.? Он офециально ни где не работает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение