Как подать на алименты и какие документы необходимы, если мой ребенок 6 лет и она записана на мою фамилию, но я прожила с гражданским мужем (отцом ребенка) около 3 лет?

• г. Североуральск

Моему ребёнку 6 лет она записана на моей фамилии я прожила с гражданским мужем с её отцом почти 3 года я могу на него подать на алименты и какие надо документы и обезательно надо отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, чтобы взыскать алименты, нужно в судебном порядке установить отцовство.