Как приставы могут взыскать долг перед страховой при безработности - основные способы и условия выплаты

• г. Москва

Имеется долг перед страховой в 550 тысяч, могут ли, в связи с безработностью, после суда, в случае неуплаты в срок и как присудили, прийти домой приставы и начать описывать что то, или продать долю в квартире, когда она одна с рождения напару с родственником, и это единственное место прописки. И как правило суд присуждает выплачивать такие долги? Частями или за какой то срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по решению суда вы не оплатите долг. (обычно полностью выставляют сумму), то по исполнительному листу пристав, либо СК арестуют ваши банковские счета. Так же, пристав может к вам придти домой и проверить вашего имущество.

Единственное жилье не заберут, не переживайте.

По выплатам, как договоритесь с приставом. Здесь возможно учесть ваше материальное положение.

---

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Может ли пристав описать и продать долю в квартире (долг по суду имеется) если сумма долга процентов на 30 меньше, чем рыночная цена доли. Жилье не единственное. Спасибо!

Есть доля в квартире

1/3 имеются долги на 300 тысяч рублей, это единственное жилье которое у меня имеется и в котором я прописан могут ли приставы изъять долю или продать с торгов?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Вопрос по алиментам. Долг около 500000 руб. У должника доля в квартире и еще в собственности квартира есть. Могут ли приставы арестовать квартиру, или долю и продать в счет долга? Какой порядок? С чего мне начать? Спасибо большое заранее.

По такому вопросу.

Есть квартира, два собственника - по 1/2 доле у каждого. На одну долю наложен арест за долги по кредитам. Сумма долга превышает оценочную стоимость доли. У обоих собственников это единственное жилье.

Хотим продать всю квартиру целиком, а половину вырученных средств отправить на покрытие части долга.

Мой вопрос: насколько реально в рамках законодательства снять арест с доли после договоренности с кредиторами и/или приставами и продать ВСЮ квартиру НАМ САМИМ с подписанием соотвествующих бумаг, гарантирующих оплату половины сумму сделки в счет погашения части долга.

Или же это возможно только через реализацию доли приставами (через торги)?

Опасаюсь, что продавая квартиру по частям (я сама - свою половину, приставы - половину должника с торгов) квартира будет продаваться неимоверно долго (кто в здравом уме купит пол квартиры?). Поэтому очень хочу продать квартиру именно целиком.

P.S.: Про то, что я имею приоритетное право на выкуп арестованной доли знаю - не вариант, долг слишком велик.

Спасибо заранее за ответ.

В собственности 1/3 квартиры. Это единственная собственность у должника. Должник по месту прописки не проживает. Могут ли приставы описывать единственное жилье и имеют ли право говорить родственникам о сумме долга. Долг не превышает 70000 рублей. А так же пристав утверждает что долг должен быть оплачен в течение 2 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности в равных долях с гражданским мужем, его доля арестована приставам из-за неуплаты долга физ. лицу, сам он находится в розыске, пропал три года назад, есть общая совершеннолетняя дочь, если его через два года признают умершим, она вступит в наследство на его долю и ей придётся выплачивать его долги. Заставит ли суд выплачивать всю сумму сразу или можно будет ежемесячно платить (сумма долга 2,5 млн), и что нам сейчас делать, могут ли приставы продать его долю за долги, это единственное жилье у него, надо ли сейчас обращаться в суд?

Скажите пожалуйста у меня имеются долги по кредитам пока возможности выплачивать их нет у меня есть доля в квартире куплена на материнский капитал комната и в комнате по 1/4 доли с моими тремя детьми мне прислали письмо что квартира арестована это мое единственное жилье могут ли приставы продать мою долю?

У должника имеется задолженность перед детьми по алиментам 600 тысяч. Имеется имущество-1/4 доля в квартире, где сособственниками являются двое несовершеннолетних детей (у которых это единственное жильё), оценённое в 400 тысяч. У должника это не единственное жильё. Подан иск об обращении взыскания на долю должника за долги по алиментам. Предварительное заседание было, судья попросила сделать экспертизу оценки стоимости доли должника. И сказала что есть все основания для удовлетворения требований истца. Вопрос-можно ли не выкупая эту долю, переоформить в собственность на детей? Ведь есть долг отца (должник) перед ними. Приставы самостоятельно этого не делают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение