Как приставы могут взыскать долг перед страховой при безработности - основные способы и условия выплаты

• г. Москва

Имеется долг перед страховой в 550 тысяч, могут ли, в связи с безработностью, после суда, в случае неуплаты в срок и как присудили, прийти домой приставы и начать описывать что то, или продать долю в квартире, когда она одна с рождения напару с родственником, и это единственное место прописки. И как правило суд присуждает выплачивать такие долги? Частями или за какой то срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по решению суда вы не оплатите долг. (обычно полностью выставляют сумму), то по исполнительному листу пристав, либо СК арестуют ваши банковские счета. Так же, пристав может к вам придти домой и проверить вашего имущество.

Единственное жилье не заберут, не переживайте.

По выплатам, как договоритесь с приставом. Здесь возможно учесть ваше материальное положение.

---

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.