Срок давности не отдачи кредита когда суд не рассматривает.

• г. Сунтар

Срок давности не отдачи кредита когда суд не расматривает.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Заявите письменное ходатайство о примении срока исковой давности. Бумажный вариант должен быть приобщен к материалам дела, тогда суд не сможет его проигнорировать. В крайнем случае, если судья наплюёт, у Вас будет дополнительный и, возможно, 100% повод для отмены решения в Апелляционной инстанции.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть просроченный кредит срок исковой давности по нему банк пропустил. Могу я закрыть этот кредит в суде в связи с истечением срока исковой давности не ожидая когда банк сам подаст на меня в суд. Спасибо.

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

То есть если пройдет срок исковой давности, но на меня так и не подадут в суд, то я вправе не выплачивать этот долг? И с меня никто не будет его требовать?

Можно уточнить по сроку исковой давности по кредиту с графиком, у меня кредит заканчивается в 2021 г, а перестала платить кредит я в июле 2015 года. Вопрос-если в суд банк не подаст то когда закончится срок давности в 2018 г или 2024 году?

В какой срок суд рассматривает заяву о том что приставы нарушили срок давности в два раза?

Что такое исковая давность по кредитам? Какой срок у них, и с какого момента? И что будет если кредит так и не платить после срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую оформление квартиры, в 2013 взял кредит в втб, платил около года, потом не было возможности платить, в 2015 году банк продал кредит коллекторскому агенству от них писем не получал и требования по возврату кредита до сих пор от них не было. Срок исковой давности 3 года по кредиту прошёл, сумма долга по кредиту была 200 000, мне нужно подать какое то заявление в суд так как срок исковой давности вышел? У меня нет ни номера договора, ни каких иных документов для подачи в суд. Или могу оформить квартиру на себя и когда придёт письмо о возврате кредита, тогда упомянуть что сроки исковой давности вышли? Спасибо.

Коллекторы эос подали в суд по кредиту у которого истёк срок давности. Я о суде ничего не знала и прошло уже после суда почти год. могу ли я подать сейчас протест на решение и воспользоваться сроком давности? Когда подавали они в суд срок давности уже действовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение