Кроме того, что санузел для посетителей, с унитазом и рукомойником, в кафе должен быть

• г. Калининград

Кроме того, что санузел для посетителей, с унитазом и рукомойником, в кафе должен быть, существуют ли обязательные требования к размерам, планировке, оснащению и материалам такого санузла?

Благодарю за внимание.

Скажите для того чтобы проводить гистероскопию под общим наркозом что должна иметь частная клиника (оснащение, нормативные документы, регламентирующие требования к проведению данной операции и к наличию оснащения)?

Здравстуйте.

Внимание вопрос: Указана ли в НПА аккредитация экспертного центра, как обязательное условие для проведения экспертизы продовольственных товаров? И вообще, существует ли перечень обязательных требований для проводящих такие экспертизы?)

Застройщик сделал неверные документы на планировку квартиры. У нас раздельный санузел, а в техническом паспорте санузел указан совмещенный. Прошло уже много лет. Сейчас нам нужно заказывать новый технический паспорт. А получается что у нас две двери и перегородка в санузле. Как в этой ситуации поступить?

Проблема в следующем: у соседа сверху в санузле в полу под унитазом лопнула труба, и меня иногда затапливает, кто должен оплачивать ремонт труб в данном случае сосед или ЖЭУ? Заранее спасибо!

По мировому соглашению разделили квартиру. Два санузла. Один числится за мной. Прошло 13 лет. Бывший супруг не проживает 5 лет. Сдает комнату. На данный момент вынуждает меня поставить в моем санузле счетчик на воду. Показания даются в дэз с двух санузлов. Грозится отобрать у меня санузел. Я пенсионерка. Как мне быть? Его квартирантов я купать не собираюсь за свои деньги. У нас разные лицевые счета. Сын тоже против. У него с отцом другой санузел.

Многие сталкивались с не удобной планировкой. Столкнулись и мы с данной проблемой. Планировка настолько ужасна, что в кухню через узкий коридор, даже не пронести стандартный холодильник. Предполагаю, что газовая плита вносилась через окно. В сан узле, унитаз установлен почти на проходе. Размер совмещенного санузла для ясности 1.30 см на 1.80 см.

Если придерживаться этой планировке, то встает одно на другое из-за шахты стояков, которая в добавок к этому тоже занимает место в санузле.

Сделав искизы планировки санузла, выяснилось, что в случае переноса дверного проема, можно все расставить для более удобной эксплуатации.

Перегородка, разделяющая комнату и узкий коридор в планах тоже снести. В итоге по новому проекту получается 2 комнатная квартира с проходной комнатой. Совмещённым с/узлом и изолированной кухней.

Вопрос:

Можно ли сместить перегородку расширив с/узел. (1 этаж).

Как выгоднее узаконить предстоящую перепланировку, пошагово?

Могут ли разрешить сделать душевую вместо сидячей ванной.

Могу ли я своими силами выполнить перепланировку или нужно нанять стр/компанию имеющую на данный вид лицензию?

Квартира на первом этаже!

Подали частную жалобу на определение, в требованиях просили восстановить срок обжалования и удовлетворить изначальные требования. А вот требование относительно обжалуемого определения (отменить и принять новое решение) пропустили. Суд вернул для исправления недостатков.

Подскажите, пожалуйста, как правильно дополнить недостающее требование: подать ходатойство об утоточнении требований частной жалобы (порядок аналогичен уточнению исковых требований)? Или существует иной порядок?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то почему суд рпинимает во внимание письменные разрешения соседей на строительства с нарушением СНиПа.

Заранее благодарю.

У меня такой вопрос, могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела после того как судья огласил приговор, и не может ли быть такого, что судья может отказать мне для ознакомления материала угол. Дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение