Восстановление пенсии по потере кормильца - условия и возможности

• г. Иркутск

Мне 20 лет, раньше я получала пенсию по потере кормильца, но по достижению 18 лет, выплаты прекратились. Я ушла в декрет и сейчас планирую ребенка отдать в сад и выйти на учебу в колледж, на бюджет и на дневное обучение. Восстановят ли мне пенсию и если да, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

По тексту судя - должны, обучение будет дневное, право на такую пенсию в в этом случае имеется.

Как всегда - обращаетесь в ПФ с заявлением и приносите все указанные им документы.

Спросить
Пожаловаться

Сын получал пенсию по потере кормильца до июля этого года. Сейчас мы подали документы на обучение в колледже на комерческой основе. Возобновятся ли выплаты пенсии до окончания обучения или достижения им 23 лет?

Мне 18 лет. Родилась 10.06.1997. В мае этого года окончила школу 25.05.2015. Получала пенсию по потери кормильца. 10.06.2015 выплаты прекратились (мне исполнилось 18). 1.09.2015 Поступила в вуз на дневное (очное) отделение, 4.09.2015 получила справку об обучении для того, чтобы возобновить выплату. Какие документы для этого нужны?

Я получал пенсию по потере кормильца до конца учебы. В июне я закончил учёбу, выплаты пенсии прекратились. Спустя 6 месяцев после прекращения выплат начислили пенсию. Что мне с ней делать?

Мне 19 лет, получала пенсию по потери кормильца. Сейчас закончила очное обучение в колледже, получила диплом только 2 июля. Но последние выплаты были 06.06.2020, далее они прекратились, придет ли мне еще пенсия в июле? Или в июне это были последние выплаты?

Я вдовец, ребёнок инвалид. Получаю пенсию на ребёнка, и получал федеральную доплаты, и частичную пенсию по потере кармильца. После нового года январь 2015 г. прекратились выплаты, федеральной доплаты и частичной пенсии по потере кормилица. В пенсионом отделе ссылаются на то,что ребёнку в 2015 году исполнилось 14 лет, поэтому мне прикратились выплаты.?

Дочь получала пенсию по потере кормильца до 18 лет. Сейчас ей 19 лет. Она поступила в колледж и в сентябре начнет учебу. Полагается ли ей возобновление выплаты пенсии. И какие документы необходимо собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал пенсию по потере кормильца. Ушел из школы после 9 класса и 3 года не учился. Выплаты на это время отменили. Сейчас планируют поступать, восстановят ли выплату пенсии?

До достижения 18 летия я получала пенсию по потере кормильца, далее получала высшее образование очной формы обучения. В июне получила высшее образование и сейчас узнала, что при очной форме обучения до достижения 23 лет также положена пенсия. Вопрос: могу ли обратиться в пенсионный фонд по выплате пенсии? И является ли официальное трудоустройство основанием к прекращению выплаты? С 18 лет официально устроилась на работу.

Я учусь в колледже на очной дневной форме обучения (на 2-ом курсе я родила ребенка и ушла в академический декрет) могу ли я получать пенсию по утрате моего папы пока нахожусь в академическом дикрете? До этого я получала пенсию. И еще я замужем, но мой муж проходит срочную службу в армии. То что я замужем не влияет на выплату пенсии по утрате кормильца если она возможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение