Необходимость внесения сведений о новом директоре в ЕГРЮЛ при назначении ВРИО

• г. Тверь

Есть ООО. Директор увольняеться. Нужно ли при назначении ВРИО вносить о нем сведения для изменения в ЕГРЮЛ. Зарание спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку ВРИО (как и директор) имеет право действовать не на основании доверенности, а на основании Устава, то необходимо вносить данные в ЕГРЮЛ.