Сотрудник ФСБ и госпитализация супруги влияют на сроки и годность для проживания в регионах приравненных к крайнему северу

• г. Вилючинск

Я сотрудник ФСБ, моя супруга проходит ввк для определения годности к проживанию в регионах приравненных к крайнему северу. Неукладываемся в сроки прохождения в связи с госпитализацией по диагнизу атопический дерматит. Согласно приказа 39 фсб о ввк, хронические заболевания кожи с частыми обострениями являются основанием для признания её не годной к проживанию в регионах приравненных к крайнему северу.

1. Сроки ввк?

2. Признают ли её не годной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так вы же сами указываете:

хронические заболевания кожи с частыми обострениями являются основанием для признания её не годной к проживанию в регионах приравненных к крайнему [b][/b]

Соответственно, большая вероятность, что признают.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Приложения N 2 к приказу ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39, у меня имеется заболевание, которое является противопоказанием для прохождения военной службы в регионах Крайнего севера и местностях, приравненных к ним. Командир принял решение отправить меня в командировку в один из таких регионов сроком до 30 суток. Вопрос:

1. Правомерна ли командировка в регионы Крайнего Севера и местности, приравненные к ним с медицинским противопоказанием (заболевание)?

2. Является ли командировка такой регион «прохождением военной службы» в регионе.

P.S. Второй вопрос вытекает из первого.

Командир отказал в прохождении ВВК для определения категории годности к военной службе при наличии хронического заболевания попадающего под категорию годности В (индивидуально) и уволил в связи с окончанием контракта.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Дочь проходит ввк для устройства в ппс. Прошла всех врачей. В детстве был диагноз атопический дерматит. Сейчас проявлений ничего нет. Дерматолог поставил годность. Принесли справку с кожвендиспансера, что ничего нет. А заместитель ввк ставит не годность. Так как в 2020 году мы приходили к аллергологу. Мы просто решили провериться при переводе во взрослую поликлинику. Но у нас там стоит что находится в стадии ремиссии заболевания. Что сейчас можно сделать?

Отработал 9 лет. в Карелии. Стаж в районе приравненных к Крайнему Северу 26 лет.

Не услышал про льготу для работающих на крайнем севере и приравненных к крайнему северу районах. На севере ведь проживают и работают не только КМНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в данной ситуации, я военнослужащий по контракту, служу на крайнем севере, пришёл приказ ротировать меня на острова Арктики, у меня есть хронические заболевания обязанны ли мне предоставить время пройти ВВК, и сделать заключение о моей годности? Или что можно предпринять в данной ситуации?

Я учусь на последнем курсе в университете, у меня беременная Супруга и Атопический Дермотит, подскажите эти условия являются основанием чтобы не служить в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение