Судебный процесс по признанию доли в квартире после смерти бывшего мужа - как действовать и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году подала в суд о признании за мной доли в квартире, которая была приобретена в совместном браке, но собственником который является мой бывший муж. Есть общий ребёнок с которым мы и проживаем в этой квартире до сих пор. Начался судебный процесс. Он приходил, но потом случилось так, что он умер. Что же теперь делать? Будет ли какое-нибудь решение? Госпошлина не маленькая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Дело должно быть приостановлено, как минимум на шесть месяцев, в течении которых наследники могут обратиться с заявлениями о принятии наследства. Ваш ребенок также наследник...Когда определяется круг наследников, то производство делу возобновляется, а наследники являются процессуальными правопреемниками умершего....Но так как наследник - Ваш ребенок, сложно ответить имеет ли смысл продолжать дело...Надо знать все обстоятельства более подробно....Госпошлина в определенных законом случаях может быть возвращена...Виртуально полно и правильно Вам не ответить....