Вопрос лицензирования УК в случае отсутствия выходных дежурных работников для устранения аварийных проблем?

• г. Кемерово

Может ли УК иметь лицензию, если они отвечают, что у них в выходные нет дежурных электриков и работников для устранения например протечки кровли? Порлучается аварийных работ они не проводят в этом направлении. Только по протечки водопровода и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, протечка кровли относится к текущему или капитальному ремонту, а аварийная служба должна работать круглосуточно и иметь необходимых специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня во время проведения аварийных работ в доме (были отключены горячая вода и центральное отопление) у меня в квартире лопнула батарея. Позвонила в диспетчерскую заявить о протечке. Мне сообщили, что протечка батареи в квартире собственника и аварийные работы друг с другом никак не связаны. Соответственно все работы по замене и покупка собственно новой батарие и комплектующих за мой счёт. Странно, что именно в период проведения аварийных работ прорвало батарею. Слесарь из ДЭЗа пришедший по вызову не составил никакого акта, никаким образом не зафиксировал протечку и не установил причину. Кто в таком случае виновник протечки? И за чей счёт происходит замена батареи?

С уважением,

Мария (Москва)

Подрядчик в 2011 г. выполнил строительные работы, которые были приняты заказчиком. В августе 2013 г. заказчик пишет письмо, что течет кровля и подрядчик по гарантийным обязательствам обязан устранить протечку. Подрядчик устранил с проведением испытаний в присутствии заказчика. Работы были приняты заказчиком, но в октябре 2014 г. заказчик опять пишет письмо, что опять идут протечки. Подрядчик повторно их устранил и сдал заказчику. Заказчик принял. В апреле 2015 г. опять аналогичное письмо. Подрядчик отвечает, чтобы приглашали независимых экспертов и проверяли, что является причиной протечки, возможно неправильная эксплуатация здания (газовая компрессорная на нефтеперерабатывающем заводе). Заказчик не ответил. Сейчас в июне 2016 г. опять письмо от заказчика, в котором он настаивает, чтобы подрядчик устранил протечку иначе будет привлечена другая организация с выставлением затрат на подрядчика. Сколько раз и в течение какого времени заказчик может требовать с подрядчика устранения протечки кровли, если каждый раз он принимает работы и присутствует на испытаниях (пролив водой кровли). Гарантийный срок по договору 5 лет.

Скажите, пожалуйста, какая норма закона регулирует устранение протечки кровли и каковы сроки её устранения?

У нас не прекрщаясь течёт вода с крыши с 15 марта 2013 года.

Протечка привела к возгоранию и короткому замыканию - Управляющая компания отключила свет.

Устранять течь никто не хочет. Жалобы и претензии результата не принесли.

В квартире (мы собственники) протечка больше недели, писали заявление в жэу по устранение протечки. Ну они только приходят и говорят что не знают откуда это протечка, так ни чего и не делают, приходят разводят рукам... выше стоящее начальство просто игнорируют звонки...

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

От соседей сверху происходит протечка воды или канализации в туалетной комнате в районе стояка канализационной трубы. У соседей водопровод и канализация закрыты кафельной плиткой. Ломать ее, для устранения неполадок, соседи отказываются, доступ слесарям УК для устранения не дают. Как принудить соседей к устранению течи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протечка воды, иск о возмещении материального ущерба, сомнительный акт о причине протечки и объеме работ по устранению следов протечки. Кто оплачивает вызов независимой экспертизы.

Где указано, что в случае протечки кровли управляющая компания должна составить акт о протечке кровли.

У соседа сверху протечка гофры унитаза, он не предоставляет доступ в квартиру УК для устранения протечки. Как обязать его обеспечить доступ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение