Получается у меня будет исковое заявление где есть только истец, а что в графе ответчик мне писать?

• г. Кострома

Мною приобретена однокомнатная квартира на основании договора купли продажи, передал по расписке деньги, а спустя неделю продавец умер и не успел зарегистрировать рег палате на мое имя нашу сделку. Рег. палата регистрирует только на основании двух заявлений (меня и продавца). Единственным решением обратиться в суд о признании договора заключенным и признании за мной права собственности. Вопрос:

Получается у меня нет ответчиков, так как нет даже родственников, которые могли бы выступить со стороны умершей. Получается у меня будет исковое заявление где есть только истец, а что в графе ответчик мне писать? Заинтересованными я обозначу росреестр естественно. Или мне писать в порядке особого производства (где есть заявитель и заинтересованное лицо? Коллеги, подскажите начинающему юристу.

Как мне лучше составить исковое заявление о признании права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что можно попытаться в порядке особого производства.

Если суд не согласится с такой постановкой вопроса - будет

рассмотрено в порядке искового, но, исходя из невозможности

привлечения ответчиков, думаю, что получится первый вариант.