Проблемы с услугой бесплатного адвоката - как найти выход?

• г. Самара

05.04.2019 г. Моему сыну иполнился 16 я являюсь законым предстовителем по уголовному делу 111 ст 2 ч пункт д я не доволен в услуге бесплатного адвоката но по финансу тоже сложности у меня. Я являюсь иностраным гр Узбекистана можно ли какой то выход из этого сетуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Жахонгир, как вариант можно обратиться в посольство Вашей страны или в культурно-национальный центр за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Идет процесс по уголовному делу. Для обвиняемого коллегия адвокатов прислала бесплатного адвоката. После оглашения приговора, осужденный получает извещение об оплате услуг этого адвоката. Правомерно ли такое действие? Ведь адвокат БЕСПЛАТНО предоставлен для защиты.

Суд по уголовному делу был в декабре 2020 г, я являюсь законным представителем осужденного, могули я в суде посмотреть материалы уголовного дела, или только через адвоката.

Являюсь обвинителем и обвиняемым по делу частного обвинения по ст 116 УК РФ. Отказалась письменно от бесплатного адвоката в пользу своего адвоката. Сейчас в силу семейных обстоятельств мой адвокат не может участвовать в деле. Могу ли я просить о бесплатном адвокате?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста по закону Адвокат имеет право допросит свидетелей по ихному согласию по уголовному делу. Вопрос допрос адвоката свидетеля и зафиксированный адвокатам Обяснителная имеет какую нубуд значение в уголовном деле.

Я являюсь обвиняемым по уголовному делу ч.1 ст.116. Мне нужно просить суд о предоставлении бесплатного адвоката. Подскажите как это сделать?

Уважаемые адвокаты у меня есть вопросы возник не простая ситуация когда адвокат участвует в уголовном или административном делах адвокаты имеют право опрасит свидетелей с их согласию и подать ходатайство следователю чтобы допрасили свидетелей в 2016 году было возбуждено уголовное дело по данному делу по приговору суда РФ двоих посадили ищо двоим было выделено уголовное дело, но организатор остался без наказания есть свидетели обладающие информацией об организаторе они живут в Узбекистане и организатор тоже гражданин Узбекистана, ВОПРОС. АДВОКАТ РФ не может поехать в Узбекистан (очень дорога финансы) чтобы ОПРАСИТ свидетелей и предоставит следователю в мести ходатайствам чтобы их допрасил в этом случе как можна добиться успеха чтобы следак допрасил свидетелей каторые проживают в Узбекистане?

ВОПРОС 2. Если В Узбекистане узбекский адвокат будет проводит опрос свидетелей и составить протокол опроса и отправить в РФ адвокату в этом случе Российской адвокат может ли воспользоваться этими документами, будет ли имеет эти документы какую либо силу чтобы следовател Следственного комитета допросил свидетелей?

ВОПРОС 3. Каким оброзам можно добиться чтобы следовател допрасил свидетелей которые проживают в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата услуг адвоката.

Уголовное дело по статье 228. Сколько надо заплатить адвокату по уголовному делу в месяц? Услуги оплачиваются каждый месяц или один раз, вся сумма до суда?

Мой адвокат который меня вёл по уголовному делу, не продлил со мной соглашение, завтра утром суд, могу ли я отказаться от бесплатного адвоката, и попросить суд перенести дело для того чтобы мне найти адвоката и ознакомить с данным мне обвинением.

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение