Можно ли сдать квартиру, оставленную в завещании племяннице и прописанному в ней сыну, до истечения 6-месячного срока и какими документами это можно сделать?

• г. Москва

В марте умер мой дядя, оставил мне завещание (я племянница) на квартиру. В квартире прописан мой совершеннолетних сын. могу ли я её сдать до истечения 6-месячного срока, по каким документам, от своего лица или от лица сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пока квартира не в вашей собственности, по законодательству вы не имеете права ее сдавать.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.​

Можете сдать от своего имени, получив справку нотариуса, что Вы являетесь наследником, после смерти такого то.