Как и от кого и какие выплаты я могу вернуть обратно?

• г. Красноярск

В городе Норильске, в ноябре мне была проведена операция переферическое образование в лёгком, выявлен рак лёгкого, сказали что операция была сделана по опухоли и нужна повторная операция, на комиссии я задавала конкретные вопросы (если вы повторно опять полностью не вырежете всю опухоль, что дальше... у нас нет специализированных клиник по выявлению опухоли и метастаз), в краевую больницу меня не направили. Я сама уехала по месту жительства к маме город Набережные Челны, сделали специально временную регистрацию, дойдя до врача-торакального хирурга, мне в операции отказали, сказали, что показаний нет (к слову сказать, на тот момент в моей карте, вместо икс метастаз, т.е. обьём не известен, осталось ноль метастаз, т.е. нет метастаз, мне назначили простое кт без контраста, так как аллергия на контраст, я просила направление на пэт кт, мне отказали, сказали, что показаний нет) контроль через три месяца. Я по дороге в город Норильск записалась в Москве на консультацию к торакальному хирургу, на приёме он мне сказал, что нужно сделать пэт кт (так как нет прописки и никакого направления, стоимость вышла 42 тысячи рублей). на снимках выявлена опухоль и метастазы, в Москве мне оформили квоту и провели операцию. Медкомиссию тоже проходила платно, так как не было прописки в москве. По приезду домой в город Норильск пыталась вернуть деньги хотя бы на обратные билеты, но получила отказ. Как и от кого и какие выплаты я могу вернуть обратно?

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

Дочери была проведена операция по удалению осеохондромы нижней части бедренной кости 03.03.2016 г. после операции никаких контрольных снимков сделано не было. Сказали контроль через пол года. 05.10.2016 был сделан рентген и в описании указаны такие же размеры опухоли как и до оперпции. Можно ли подать в суд на врача. З анекачественно проведенную операцию?

На приеме к врачу, врач посмотрев результаты моего МРТ, предложил мне сделать операцию на позвоночнике. Я согласился. После операции мне не стало лучше. Я позвонил врачу и сказал ему об этом, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может. Я сделал повторное МРТ и поехал в другую клинику. Там мне сказали, что грыжа как была, так и осталась, а оперативное вмешательство было сделано на другом позвонке, чем очень осложнилась повторная операция, которую нужно делать. Можно ли подать в суд на врача?

Год назад мне была проведена пластическая операция ринопластика (коррекция носа) в одной из клиник Москвы. Примерно через месяц после этого все пластические хирурги этой клиники перешли работать в другую, новую клинику с другим названием.

Сейчас по прошествии года я результатом не довольна и хотела бы проведение корректирующей операции. Куда мне обращаться, в клинику, где оперировалась (но на данный момент там нет ни одного пластического хирурга) или непосредственно к доктору, которая проводила операцию? Есть ли какие-то законы прав потребителей или что-то подобное и для недовольных результатами пластических операций?

Спасибо.

Я получил травму обратился в травмпункт мне отвезли на скорой международню больницу меня посмотрел врач хирург сделали снимок сказали нужно сделать операцию и сказал обратиться по месту жительства к врачу за направлением я пошел в поликлинику врач отказывается давать направление почему-то что мне делать подскажите пожалуйста.

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.03.19 у отца нашли что то на подобии опухоли мозга, все врачи больницы собирались ложить его, но нейрохирург сказал, что сейчас не видит оснований для операции и что нужно приехать через 2 месяца на повторное обследование и операцию. По прохождению 2-х месяцев приехали на обследование и нам сказали, что опухоль настолько разрослась, что нет смысла делать операцию, что уже поздно. Все врачи сейчас говорят что нужно было делать операцию ещё 2 месяца назад. В итоге его домой.

Хочу подать жалобу на частную клинику в городе Ставрополь «ставмедклиника» Я обратилась к челюстно-лицевому хирургу с опухолью под челюстью после удаления зуба. Мне сделали КТ и ничего не нашли, поставили диагноз периостит. Назначили антибиотик, через 4 дня опухоль увеличилась и меня направили на узи, где так же сказали что гноя не обнаружено и поставили диагноз лимфаденит. Через 3 дня я уже с острой болью обратилась в поликлинику, где осмотрев мою опухоль Хирург сразу сказал ехать на операцию так как у меня развилась флегмона. Я уверенна, что меня обманывали, чтобы я приезжала туда на осмотры, так как осмотры у них тоже платные. В больнице мне сказали, что флегмона у лица это очень опасно и могло пойти заражение крови.

Мне 29 лет-хирург поставил диагноз - гигрома руки и направил на операцию-я сдала все анализы, половина из которых платная, терапевт подписала допуск к опеции, хирург выписал направление на госпитализацию. Но!, заведующий отделением, куда меня направили мне отказал в операции, сказав, что не видит показаний, цитирую: Когда опухоль вырастет, тогда придете Как мне быть? Данный диагноз у меня вторично и я знаю, что если гигрому не удалить - она будет увеличиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение