Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, я был лишен в 2008 году на полтора года, срок уже естественно истек.

Нужно ли мне сдавать теории в ГИБДД или нет, чтобы забрать водительское удостоверение.

вопрос №15705636
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В вашем случае когда прошло более 10 лет со дня лишения прав Вам придется сдавать теорию в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №10746766
прочитан 29 раз

Да нужна конечно же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужно сдать, поскольку срок лишения начнет исчисляться с момента сдачи вами прав.

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов - должно быть подано заявление об этом.

Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.

Исчисление срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать водительское удостоверение после смерти человека (при переоформлении собственника авто в ГИБДД)? спасибо.

вопрос №10519954
прочитан 478 раз

Нет, не нужно. Для чего? Его водительское удостоверение утратило силу с момента смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГИБДД, если тебя лишили прав.

вопрос №2216941
прочитан 264 разa

Сдать нужно. Срок лишения будет исчисляться со дня сдачи удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать водительское удостоверение за время учета у нарколога.

вопрос №3130645
прочитан 44 разa

По сути нужно... но этим вопросом должна заниматься "административная практика ГАИ". Будьте аккуратнее...!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать водительские права если подали апелляционную жалобу в течении 10 дней а суд ещё не оповестил о другом заседании?

вопрос №7754120
прочитан 22 разa

Нет пока не нужно. Только после вынесения судом постановления Вы обязаны будете отдать права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать водительское удостоверение после получения решения суда и в какие сроки?

вопрос №10776916
прочитан 2 разa

В постановлении суда указано. После вступления решения или постановления суда в законную силу в трехдневный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На момент остановки сотрудником ДПС у меня было действующее В. Остановили за вождение в нетрезвом виде. Пока ждал суд, срок действия В закончился. То есть, права были до 26 февраля, постановление вынесено 2 марта. Нужно ли сдавать права, или сначала необходимо получить новое В, то есть продлить срок. Если сдать сейчас, уже недействительный документ, срок будет исчисляться?

вопрос №15417885
прочитан 3 разa

В момент нарушения КОАП РФ удостоверение было действительны. Что касается его сдаче ваше право. Так как оно не действительно. Но чтобы в дальнейшем не было проблем его лучше сдать. Когда срок пройдёт получите новое с момента обращения на его замену после истечения срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение