Срок подачи апелляционной жалобы по административному исковому заявлению налоговой

• г. Оренбург

Каков будет последний день для подачи апелляционной жалобы? Решение вынесено 1.04.2019, изготовлено в окончательной форме 5.04.19.Суд по налогам, административное исковое заявления налоговой. Срок для обжалования месяц.

Ответы на вопрос (4):

Последний день подачи будет 01.05.2019 г но если последний день припадает на выходной день или праздничные дни то последний день считается первый рабочий день после выходных или праздничных дней.

КАС РФ

Статья 298. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 93. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания процессуального срока считается следующий за ним рабочий день.

05.05.2019 г. нерабочий день, 06.05.2019 г. - последний день для подачи жалобы.

Отсчёт будет идти с 1.04.2019? почему? Если мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 5.04.2019.

С 6 мая будет последний день.