Справка об отсутствии задолженности от водоканала при наследственном переходе лицевого счета

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли выписать справку в водоканале об отсутствии задолженности если лицевой счёт числится за умершим? В наследство вступили лицевой счёт не оформили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, выписать справку в водоканале об отсутствии задолженности, если лицевой счёт числится за умершим могут наследникам, так как документ является справочным и не обладает правоустанавливающими свойствами.