Нужно ли переделывать больничный, выданный не с даты обращения, а с того дня, когда должна была быть смена, но находясь в отпуске?

• г. Пермь

Мне выдали больничный не с даты обращения, а с того дня, когда у меня должна была быть смена. В это время я находилась в отпуске. Когда выписывали, выдали лист, где были проставлены все даты (больничный был электронный) и я должна была его отдать табельщику. В этом листе я заметила, что дата обращения 19 е, а больничный с 20 го. Можно ли его переделать? Ведь отпуск должен продлиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для исправления листа нетрудоспособности, Вам нужно обратиться в лечебное учреждение которое его выдало. Но боюсь, Вам не пойдут навстречу, в связи с тем что он оформлен в электронном виде. Но можете все же попробовать.

Спросить
Пожаловаться

В больничном листе нашли помарки, черточку где пишется дата. Кто её поставил не знаю, потому что с плохим зрением не заметила. Страховая компания, которая оплачивает больничные листы требует выписать дубликат этого испорченного больничного листа. Куда обращаться с этим вопросом? И какая процедура должна быть при выписки дубликата. Мне еще сказали что я должна принести объяснительную почему в больничном листе появились эти помарки. Кто должен написать объяснительную если я не заметила при каких обстоятельствах и кто начертил эту черточку? Больничный лист был открыт терапевтом, продлевали на ВК подпись заведующей был, закрыт больничный неврологом.

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Я получила ответ, что мне должны были продлить дату увольнения до даты закрытия больничного листа. А в этом мне было отказано мотивируя тем, что больничный лист не продлевает дату увольнения.

Я был в отпуске, жена приехала с москвы и посадили нас на карантин, мне выдали больничный лист во время отпуска номер-3,я отдал его в отдел кадров, но они уверяют, что отпуск не продлится, законно ли это?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

Была в очередном отпуске. Во время отпуска заболел ребёнок, взяла больничный лист. Четыре дня по больничном у меня пришлись на отпуск. А остальные три дня уже когда я должна была работать. Отдала в бухгалтерию. Они мне его вернули и сказали, что они мне его не могут оплатить т.к я была в отпуске. Но а как же те три дня? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я во время своего отпуска сильно заболела и взяла больничный лист. Как теперь я должна действовать: на период больничного должен продлиться мой отпуск, или я могу использовать это время (больничный лист на 2 недели), когда мне будет нужно? Должна ли я подкрепить это официальным документом (приказом директора). Получается, что мой официальный отпуск был прерван по причине заболевания. Подскажите, заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение