Сроки проведения разбирательства дисциплинарного взыскания

• г. Пермь

В течении какого времени проводится разбирательство дисциплинарного взыскания? Получается со дня совершения дис. проступка я в течении 10 дней обьявляю выговор и еще 30 дней провожу разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что-то Вы все наоборот указали. Дисциплинарное взыскание объявляется по завершении разбирательства. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности работников предусмотрен ст. 193 ТК РФ, для иных категорий работающих может быть установлен иной порядок привлечения к такой ответственности (госслужащих, военнослужащих, сотрудников ОВД и.т.п.). Уточните свой вопрос.