Останется ли действительной лицензия на мед. и тех. осмотр если АО преобразовать в ООО.

• г. Саратов

Останется ли действительной лицензия на мед. и тех. осмотр если АО преобразовать в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да. Просто придется переоформлять все документы в такой разрешительной системе, тоже достаточно неприятный процесс.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 15.04.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности (за исключением деятельности по перевозкам грузов, пассажиров или иных лиц), перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, изменения в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, если необходимость переоформления лицензии определена этим нормативным правовым актом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли переоформить лицензию по предрейсовому осмотру водителей с "ООО" на "ИП",если лицензия оформлена в 2015 году бессрочно, кабинет остается тот же.Спасибо.

Покупаю ооо медицинский центр (оформлен на одного хозяина), мед лицензия выдана на мать хозяина. Останется ли действительна мед лицензия при покупке ооо? И возможно ли переоформление лицензии на другле юр.лицо или необходимо получать ее заново?

Я являюсь единственным учредителем ООО.

Имею массажный салон, мед лицензию получили благодаря сотруднице с мед. образованием и соответствующем опыте.

Вопрос: если она решит уволиться, у меня останется лицензия?

И еще один вопрос: возможно ли имея лицензию открывать филиалы, превращаясь в сеть. Будет ли лицензия действовать на остальные солоны?

Благодарю за ответ.

Заключил договор на прохождение мед. осмотра с мед учреждением. Через два гола выяснилось, что имеющаяся лицензия у мед. учреждения, не давала право проводить мед. осмотр. Хочу подать иск о признании ничтожной (не действительной) сделки. В основание иска не знаю какую ст. указать - 168 или 173 ГК РФ. Вопрос. - можно ли подать иск о признании ничтожной сделки по ст. 168 ГК РФ, в той связи, сославшись, что такая сделка не соответствовала лицензии.

При покупке ооо медицинский центр (оформлен на одного хозяина, мед. лицензия получена на мать хозяина) останется ли действующей мед лицензия?

У меня ООО со строительной лицензией, ООО хочу преобразовать в ЗАО, необходимо ли мне переделовать строительную лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключила договор с мед. работником имеющим лицензию на проведение мед. осмотра водителей. Мы оборудовали мед. кабинет, нужно ли нам оформлять лицензию на кабинет? Мед. осмотр будут проходить только наши водители, другим организациям такую услугу не оказываем.

Хочу купить стомат. Поликлинику. Лицензия оформлена на ООО фамилия прописана учредителя, который перепишет получается все полномочия на меня. Действительна ли будет тогда лицензия. Если я буду единственным учредителем, название ООО останется прежним. А в лицензии фио старого учредителя?

Может ли медсестра детского сада проводить вакцинацию в медицинском кабинете ДУ, если нет лицензии на прививочный кабинет? Но есть лицензия на мед. кабинет где проводится первая помощь и осмотр врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение