Необходимо указать в требовании о расчете и получении справок срок до конца дня 30 апреля.

• г. Ульяновск

Я уволилась 26 апреля но расчет так и не получила, сегодня хочу отдать в отдел кадров требование о расчете и получении всех справок. В связи майскими праздниками, подскажите не позднее какого числа мне нужно указать в требовании, или я могу указать сегодня до конца дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Поскольку Вы указываете, что расторгли трудовые отношения 26.04., именно в этот же день с Вами должны были произвести полный расчет. Поэтому в заявлении удовлетворение Ваших требований указывайте не позднее окончания сегодняшнего рабочего дня. Не забудьте на экземпляре Вашего заявления поставить отметку в получении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробуйте сегодня указать.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с компании 18.02.2015 по соглашению сторон. С 09.02.205 нахожусь на больничном, 18.02.2015 приезжала на работу за трудовой книжкой. Расчет до сих пор не произведен, требование о расчете не писала. Правомерно ли не выплата полного расчета, без требования о расчете? Спасибо!

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

Вышла в отпуск с 11 апреля 2016 года, на 40 календарных дней. Не могли бы вы мне подсказать, какого числа мне выходить на работу в связи с майскими праздниками? Отдел кадров посчитали мне праздничные дни только 1 и 9 мая. Заранее благодарна.

Здравтсвуйте! С апреля 2012 не являюсь ИП, пенсионер, живу на минимальную пенсию. 18.11.14 получил требование из ПФР о необходимости уплатить до 02.12.14 пени в сумме 12 руб. 19 коп. К требованию приложен расчёт, где указано началом расчёта 15.5.12. ПФР ссылается на п.5. ст. 19 212-ФЗ о необходимости оплатить пени в 10-ти дн. срок со дня получения мною требования, но в п.5 этой статьи ФЗ нет таких сроков. Учитывая всё указанное тут, считаю требования ПФР не правомерными и выполнять их не собираюсь. Прав ли я?

У меня отпускных дней 10! пошел в отпуск с 23 апреля! Подскажите какого числа в связи с майскими праздниками мне выходить на работу из отпуска?

Работал барменом в заведении. В конце каждого месяца производится инвентаризация и в случае, если обнаруживается недосдача по товару, её возмещают из зарплаты барменов.

Уволился в середине месяца (апреля), хотя официально бумагу должны подписать только на этой неделе и задним числом: 22 апреля. Согласно статье 140 ТК РФ, мне должны выплатить заработную плату за апрель либо в последний рабочий день, либо не позднее следующего дня после предъявления требования о расчёте.

Теперь суть проблемы: бухгалтер говорит, что расчёт я получу только после апрельской инвентаризации, то есть в первую неделю мая. Прав ли я, что это противоречит Трудовому Кодексу и деньги мне должны выплатить 24 апреля, если я предъявлю требование о расчёте 23 апреля?

Ещё несколько вопросов, которые я хотел бы задать:

1) В случае, если я правильно трактовал закон и я прав, но работодатель всё равно отказывается от выплаты раньше мая, куда следует обратиться и какие санкции грозят работодателю?

2) Если бухгалтер и директор заведения отсутствуют на рабочем месте 23 апреля, кому я могу предъявить требование о расчёте?

3) В каком виде подаётся требование о расчёте?

Спасибо!

Меня сократили на предприятии, последний рабочий день был 09 января 2013 года. Выходное пособие не выплатили до текущего момента.

Я должна была написать требование о расчете или организация обязана без предъявления требования выполнить окончательный расчет? (в соответствии со ст. 140 ТК РФ).

Что я могу сделать если и дальше задержат выплату расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 апреля 2014 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработав 2 недели пришел за расчетом, в отделе кадров мне предложили расписаться об увольнении и получить трудовую книжку без расчета, я отказался. Работодатель обещал к концу мая сделать полный расчет, но обманул и сегодня выдал только за февраль 2014 на требование выдать все полностью стал сылаться на трудное финансовое положение.

21 июля получили требование о предоставлении документов. Какого числа я должна отправить квитанцию о получении требования? 31 июля?

Скажите, пожалуйста, хочу взять отпуск на 4 дня между ммайскими праздниками, отдел кадров заставляют писать на 6 дней с захватом выходных. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение