Необходимо указать в требовании о расчете и получении справок срок до конца дня 30 апреля.

• г. Ульяновск

Я уволилась 26 апреля но расчет так и не получила, сегодня хочу отдать в отдел кадров требование о расчете и получении всех справок. В связи майскими праздниками, подскажите не позднее какого числа мне нужно указать в требовании, или я могу указать сегодня до конца дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Поскольку Вы указываете, что расторгли трудовые отношения 26.04., именно в этот же день с Вами должны были произвести полный расчет. Поэтому в заявлении удовлетворение Ваших требований указывайте не позднее окончания сегодняшнего рабочего дня. Не забудьте на экземпляре Вашего заявления поставить отметку в получении.

Здравствуйте! Попробуйте сегодня указать.