Такая ситуация, ребенок инвалид до 18 лет, ему положенны льготы на ЖКХ, но он прописанн у дедушки со мной

• г. Тюмень

Такая ситуация, ребенок инвалид до 18 лет, ему положенны льготы на ЖКХ, но он прописанн у дедушки со мной, а проживаем мы в другом доме который купили, по адресу прописки льготы не можем оформить, так как большая задолдность на ЖКХ, а по месту жительства не оформляют так как ребенок там не прописан, один посёлок, только другая улица, законно ли отказ соцзащиты в получении льгот.

По одному адресу прописаны два человека которым положены по законодательству льготы на оплату ЖКУ, как в такой ситуации оформляют льготы, один человек инвалид 3 категории, а второй ветеран боевых действий.

Муж ветеран боевых действий в Чечне. Прописан по одному адресу, а проживает по другому. Положены ли ему какие то льготы по оплате жкх и может ли он их оформить по месту проживания, а не прописки. Проживает в Ставропольском крае.

У меня ребенок инвалид. Прописан в доме родителей. Проживает и учится в другом городе, нам ворачивают 50 проц. Льготы на воду. Если ребенок временно не проживает по месту прописки. Положена ли нам эта льгота? Спасибо.

Я пенсионерка, имею льготы по ЖКХ как ветеран труда. Со мной в квартире живет муж - инвалид 2 группы. Положены ли и ему льготы по ЖКХ? В квартире проживаем и прописаны только мы.

Дедушка был прописан у дочери и получал льготы на ком услуги. Год назад он переехал, а льготы продолжали выплачивать по адресу дочери, хотя он, как выяснилось прописан уже по другому адресу. Льготами он там не пользуется. Должен ли был паспортный стол уведомить органы соц защиты о смене его места прописки?

Начну со знакомства-я многодетная мать, на данный момент у меня 4 сыновей, нахожусь в законном браке со своим мужем. Прописана я и дети по одному адресу (у моей мамы), а муж прописан по другому адресу, в доме где он родился, вырос и после смерти отца ему причитается там третья часть от дома. Фактически все время мы живем у мужа и льготой по многодетности на 50% оплаты коммунальных услуг пользовались по фактическому месту проживания (это при Украине). На данный момент, начали переоформлять льготы и мне объявили такую радость-что льгота будет действовать по месту моей прописки, а там где нас живет на самом деле семеро человек-льготу снимут! У меня вопрос-что мне сделать, как поступить, что бы льгота оставалась по фактическому месту проживания? Может ли отец быть заявителем на льготу, по своему адресу прописки?

Инвалид 2 группы имеет в собственности квартиру, но прописан в другоц квартире. В отделение соцзащиты какого район ему необходимо обратиться с заявлением на получение льготы по оплате ЖКХ - по месту прописки или в отделение соцзащиты того райна, где находится его собственная кваритра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем доме (я прописана и проживаю по другому адресу) прописаны и проживают дочь с семьей. Семья многодетная. Может ли она оформить положенные ей льготы как многодетная семья.

Ветеран труда (инвалид) полтора года назад сменил прописку в другой регион. Все это время по старому месту прописки на сберкнижку перечисляли ветеранские льготы. По прошествии полутора лет, при обращении в соц защиту по новому месту жительства по поводу льгот, пришел ответ о том что она должна вернуть все деньги (льготы) со старого места жительства, и только после этого ей установят льготы (ветеранские) по новому месту жительства. Но выплачиваться (рассчитываться) они будут с момента подачи заявления, то есть за полтора года она не получит ветеранские льготы в новом месте жительства?

Я являюсь инвалидом 3 группы (инвалид с детства), получала льготы ЖКУ, жила с родителями (прописана была у них) мама у меня учитель и тоже получает льготы на ЖКУ, в один прекрасный момент, нам сказали что 2 льготы в один дом нельзя и так как мама хозяйка дома, то ее льготы оставили, а у меня забрали (не стали выплачивать). Сейчас я прописана в другом месте, как мне возобновить выплату льгот по ЖКУ (куда нужно обращаться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение