Следственный отдел отказывает в возбуждении дела восьмой раз - возможности обжалования через суд

• г. Тюмень

Следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела. Обжалование направлено прокурору, прокурор обжалование удовлетворил и возвратил материал следствию. Это повторяется в восьмой раз. Что делать? Можно ли одновременно обжаловать действия следствия через суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете постановление обжаловать в суде, в соответствии со ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в ГСУ МВД РФ по региону, т.к. ваш материал так и будет кругами "ходить" и толку не будет. Если не решите проблему, то уже в МВД России жалобу подаёте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, а в какой суд - федеральный или мировой желательно подавать обжалование. Цена вопроса 450 т.р.? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суд общей юрисдикции районный (городской)

Спросить
Пожаловаться

Вам нет смысла обжаловать в суд по 125 УПК РФ, так как там зачастую пишут стандартные отмазки - следователь самостоятельное процессуальное лицо, и бла бла бла. Естественно такая жалоба подается в районный суд.

Единственный действенный способ это прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Я подал жалобу районному прокурору, чтобы привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за невыполнение законных требований районного прокурора. Районный прокурор удовлетворил мою жалобу и направил начальнику отдела МВД указание, чтобы он организовал служебную проверку в отношении сотрудника полиции на которого я жалуюсь. Но вместо того, чтобы провести служебную проверку начальник отдела МВД прикинулся дурачком и направил материал дела в следственный отдел якобы для возбуждения уголовного дела. Но так как состав преступления отсутствует следственный отдел обратно перенаправил материал дела в отдел МВД. Могу ли я написать жалобу на начальника отдела МВД за умышленное затягивание дополнительной проверки?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Постановление об отказе возбуждение угодовного дела вынесено в мае месяце. Данное постановление направлено прокурору района. Никакого решения прокурором принято не было. Спустя 6 месяцев прокурор другого райога отменяет это постановление и направляет это дело в уэбипк для расчета ущерба. На сколько правомерны действия второго прокурора?

Нынешний прокурор который будет в суде обвинять меня в прошлом (10 лет назад) являлся следователем по делу об убийстве брата мой жены, + к тому же я несколько раз наказывал его жену (прокурора) административными штрафами, К тому же на все мои жалобы на действия органов следствия отписывался лишь формально, не давая разъяснений к описанным там действиям органов следствия. Полагаю что прокурор заинтересован в исходе дела в свою пользу. Могу ли я дать отвод в суде данному прокурору? Будет ли возможность что суд удовлетворит мое ходатайство.

Мне полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал прокурору постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я ещё написать жалобу прокурору о привлечении полицейских к дисциплинарной ответственности за недобросовестное отношение к своей работе?

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

Последний раз отказ в возбуждении уголовного дела я получила в апреле 2007 г, обжаловала прокурору, прокурор ответил, что отказ отменил, дело направлено в ОВД для дополнительной проверки. С тех пор я не получала ни отказа, ни что дело возбуждено.

Как мне быть в этой ситуации, ведь последний отказ я не могу обжаловать, прокурор его уже отменил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение