Следственный отдел отказывает в возбуждении дела восьмой раз - возможности обжалования через суд

• г. Тюмень

Следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела. Обжалование направлено прокурору, прокурор обжалование удовлетворил и возвратил материал следствию. Это повторяется в восьмой раз. Что делать? Можно ли одновременно обжаловать действия следствия через суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, вы можете постановление обжаловать в суде, в соответствии со ст.125 УПК РФ.

Обратитесь с жалобой в ГСУ МВД РФ по региону, т.к. ваш материал так и будет кругами "ходить" и толку не будет. Если не решите проблему, то уже в МВД России жалобу подаёте.

Скажите, пожалуйста, а в какой суд - федеральный или мировой желательно подавать обжалование. Цена вопроса 450 т.р.? Спасибо!

Здравствуйте! В суд общей юрисдикции районный (городской)

Вам нет смысла обжаловать в суд по 125 УПК РФ, так как там зачастую пишут стандартные отмазки - следователь самостоятельное процессуальное лицо, и бла бла бла. Естественно такая жалоба подается в районный суд.

Единственный действенный способ это прокуратура.