Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность отказаться от прохождения медицинской комиссии военкоматом при продолжающейся учебной отсрочке и советы по действиям.

• г. Нижнекамск

Учусь в университете на последнем курсе и планирую сразу поступать в магистратуру. Осенью через деканат пришло 2 повестки для уточнения документов воинского учета, которые я подписал. Во время прибывания в военкомате зимой мне сказали, прийти по второй повестке весной для прохождения мед комиссии. Могу ли я, придя в военкомат, отказаться проходить эту мед комиссию, так как сейчас еще продолжается учебная отсрочка? И вообще стоит ли проходить мед осмотр до завершения учебы (не является ли это уловкой чтобы после окончания бакалавриата сразу забрать в армию) и имеют ли они право по повестке на уточнение документов обязать меня проходить мед осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот так сразу вас всё равно ни кто в армию не заберет. Просто после окончания бакалавриата сразу же поступайте в магистратуру и берите отсрочку от армии.