Где наследники могут узнать о наличии завещания, составленного у нотариуса?

• г. Электросталь

Если человек ходил к нотариусу и писал там завещание то как наследники узнают что оно есть? Ходили писали заявление на вступлении в наследство нотариус сказал что пока завещание нигде не видно неизвестно вообще есть оно или нет, человек умер 5 месяцев назад скажите если он писал завещание то оригинал остаёться у нотариуса а копия даёться на руки? Или как.

Ответы на вопрос (2):

Оригиналов два, один у нотара, второй выдается на руки завещателю. Узнать, было ли оно вообще, можно путем направления запроса к нотариусу, у которого оно могло быть удостоверено.

Оригинал завещания дается на руки наследодателю, второй оригинал у нотариуса.третий,если он есть по просьбе наследодателя,где он сочтет нужным.Также у каждого нотариуса есть журнал регистраций,если есть основания не доверять нотариусу-обратитесь с заявлением в Московскую нотариальную палату.